Коллекция пивовара: Craftbeer

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Leshy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:26
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Leshy »

KaZiK писал(а):Leva, т.е. из химии один краситель, объем которого ничтожно мал, который не сказывается ни на вкусе ни тем более на головной боли.
Т.е. химия таки есть и если почитаете подробнее про краситель еще выяснится тот факт, что на вкус он хоть и незначительно, но влияет. Про головную боль я не знаю, но не рискну и не смогу выпить 3-4 бутылки Свисс Блака.
KaZiK писал(а):Итого, можно было просто написать что пиво не нравится.
В таком случае вам нужно было просто написать, что вам оно нравится.
KaZiK писал(а):Но нет, это не так пафосно как приплести крафт, олгрейн, заругать экстракты.Ребята проще надо быть.
Вы пока только критикуете мнения людей с вами несогласных. Какую мысль в рамках обсуждения лидского шмурдяка вы пытаетесь донести своей простотой непафосных рассуждений мне не понятно.
KaZiK писал(а):в том то и дело, что пиво либо нравится либо нет. незачем разглагольствовать про химию, экстрактыи прочие высокие материи типа элитного крафтового пива
А вы простите кто такой, чтобы решать о чем на бонде разглагольствовать? Я сюда пришел по той причине, что не хочу пить пиво, которое называется темным только потому что такой цвет придает добавленный краситель идентичный натуральному и рад, что я такой не один.
KaZiK писал(а):по мне - это просто повышение собственногочсв за счет других. типа "фу какое гавно. вот у меня истинный крафт" я бы еще может понял эти выкрики
будь у кого десятки лет опыта без единой ошибки и тонны наград
Ну как гвоорится "у кого что болит." я не заметил таких выкриков в треде. Зато ваша идея пригласить в качестве судей :!: сотрудников Лидского неистово доставила. Говорят главный пивовар не знал что такое IPA.
KaZiK писал(а):но имея пару лет(отсилы) опыта варкив двух кастрюльках -- такие заявы кроме усмешки ничего не вызывают.
Ощущение, что общаюсь как минимум с племянником Майкла Джексона. Я прошу вас относится с бОльшим уважением к домашним пивоварам и их двум кастрюлькам, как минимум невежливо так выражаться на этом форуме, а если недовольны чьим-то высказыванием, то цитируйте автора и отвечайте лично ему. Потому что ваши усмешки и улыбки адресованные толпе ничего кроме недоумения не вызывают.
Последний раз редактировалось Leshy 18 дек 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
untappd - Leshy

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение домашнее пиво »

официально наш форум перешел на новый уровень! всех поздравляю

подобные баталии - хороший показатель роста )
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение misha_sini »

домашнее пиво писал(а):официально наш форум перешел на новый уровень! всех поздравляю

подобные баталии - хороший показатель роста )
Буря в стакане.... или точнее в бокале :cheers:

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение bitloggerob »

домашнее пиво писал(а):По свис блэку - был такой напиток бела кола кофейная - один в один. Вынудил себя допить бокал. Еще на ум приходит дешевые подделки под нутелу - там тот же аромат
Во, а я думаю, что мне этот свис блэк напомнил.... Даже бутылку не смог допить :oops:
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение zdfter »

1.на вкус и цвет все фломастеры разные.
2.смотря с чем сравнивать.

Попив лондонский IPA чешский Bernard, Platan, Samson, Шварценберн, Старопилсен у меня расширился пивной кругозор и мнение по некоторым вопросам меняется.
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Leit
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Leit »

О блин, какую дискуссию пропустил практически из-за работы.
По сабжу - Лидское Swiss Black в большинство имеющихся ныне определений "craft beer" не лезет, увы, для этого "малой партии" и надписи на этикетке, внезапно, для недостаточно.
Если у KaZiK есть более убедительные аргументы, чем
Крафт это всего навсего мелкосерийное пиво. Либо маленькая частная пивоварня.
то с удовольствием их почитаю.
И да, с этого вот
Учитывая что без ограничений продавать пиво на экспорт может только Крыница
поржал, что за мифические ограничения на экспорт в стране, которой перманентно нужна валюта? ;)
Ай-пи-эй, ай-пи-эй, наливай поскорей!

msk
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:13
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение msk »

KaZiK писал(а):
misha_sini писал(а):Поддержу Андрея... По мне ароматизаторов переборщили...Взял 2 бутылки (себе и жене) жена осилила пол стакана, я выпил остальное, без удовольствия. На утро жбан болел дико.
И ещё в пользу того что ароматизаторы там скорее всего не натуральные, от пустого бокала утром запах был , как от свежеоткрытой бутылки.
Лучше бы ИПУ какую сварили в рамках коллекции пивовара. Это сугубо мое личное мнение
:) Если у меня с утра не вымытый варочник пахнет свежесваренным суслом -- там что-то ненатуральное? :)
Или вот я давеча пиво открывал свое, в котором в засыпи был самодельный шоколадный и карамельный солод, и запах
такой же как в свис блэк(но не такой сльный) и такой же как на стенде в оливарии -- я химии добавлял?
Ой ладно. Давайте что ли ставить плюсики просто, нравится\не нравится. А то вас почитать так только у вас дома и варится самое натуральное
и трушное пиво, от которого голова не болит и печень восстанавливается :)
Неделю не заходил, столько пропустил :o
Об ароматизаторах. Как то разливал пиво в бэушную тару от напитков, в т.ч. было 2 бутылки от Кока-колы. Поразительный факт: в хорошо вымытой бутылке, в которой больше месяца находилось пиво, после того как пиво было выпито, а бутылка помыта, в ней остался аромат... кока-колы :)
Дискуссию о натуральности ароматизаторов и красителей думаю начинать не стоит.
О лидском крафте. Все началось с того, что я написал о странном составе пива. Судя по тому, что в составе указано довольно много экстрактов, их доля значительна. Иначе бы обошлось стандартными "вода, солод (смесь солодов), хмель". Если используются высококачественные пивные экстракты, не уступающие по своим характеристикам натуральным ингредиентам, тогда зачем нужен краситель? А наличие в составе сахара и подсластителя? Или тупо взяли лагер, добавили краситель и экстракт Кофе-микс и получили темное пиво? Тогда подсказываю идею нового крафта: лагер + белорусский бальзам :D Ничего не имею против попыток сварить нечто отличное от традиционного, но не люблю, когда откровенно дурят потребителя.
О двух кастрюльках. А что в этом плохого? Чем проще, тем лучше. Говорят, люди варят в двух кастрюльках и получают медали на конкурсах :D
О мании величия. Мы, великие, этим не страдаем. :D Ну правда, некстати попалась инфа об изменениях в техрегламенте. Не знаю, что и какие критерии подвигли на внесение изменений россиян, но со своей стороны немного пофантазировал на эту тему. По большому счету медовуха, збитень, сидр - это тоже пиво, но никто их пивом не называет, так - напиток слабоалкогольный. На мой взгляд, пиво из солода и пиво с применением экстрактов (в широком смысле, т.к. в промышленном пивоварении все чаще используются непивные экстракты китайского происхождения), нужно разделить (имеется ввиду промышленное пивоварение, а не домашнее). Возможно тогда благодаря изменениям в техрегламенте станет больше на полках магазинов пива, от которого не болит голова (а в некоторых случаях и живот). И в первую очередь ставить акцент на солоде, а не на наличие специй в пиве.
Когда хорошее настроение - варю пиво. Когда плохое настроение - пью пиво, которое сварил, когда было хорошее настроение. И у меня снова хорошее настроение!!!

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение zdfter »

viewtopic.php?f=9&t=50&start=20 хороший пример как KaZiK раздувает споры
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение KaZiK »

и где там спор?

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение zdfter »

http://banana.by/index.php?newsid=239437
Минские околопивные новости
Попробуем информировать пивных бро, если такие есть на Банане о различных пивных событиях и новинках в Минске, которых, к сожалению, мало... Надеемся, что рубрика станет постоянной.

В сети пивных ресторанов Староместный пивовар/Староместная пивница/BEERжа появился новый сорт пива: Christmas Lager/Рождественское (5.9% ABV, 10 IBU, имбирь). Также на днях открылась очередная BEERжа в бизнес-центре по адресу: улица Толстого, 10.

С появлением от нового импортера пяти сортов немецкого разливного пива от Engel и Maisel's Weisse в сети пивных ресторанов BierStrasse (Бирштрассе), в магазинах сети Beer Barrel обнаружились еще несколько сортов в бутылках. Это Engel Keller-Hell, Engel Keller-Dunkel, Enhel Premium, Engel Gold, Maisel's Weisse безалкогольное. В BierStrasse же можно выпить Engel Dunkel, Engel Gold, Maisel's Weisse Original, Maisel's Weisse Dunkel и Aktien Landbier Zwick'l Kellerbier.

В магазинах "Корона" и "Замок" появилось 7 сортов разливного пива от собственной пивоварни под торговой маркой "Замковое". Это Замковое Крафтовое, Бауэр, Люкс и Бюргер. Причем есть как фильтрованные, так и нефильтрованные версии. Это первый опыт крупных белорусских торговых сетей в варке пива для продажи на разлив, и он пока, к сожалению, не очень удачный.

В торговой сети ProStore совершенно неожиданно обнаружилось пиво марки "Емеля" из Рязани: Янтарное, Светлое и Классическое. Причем его мало и пока точно оно было только в Шабанах.

В Untappd появился Рождественский бейдж, получить который можно выпив и сделав чекин любого пива в течение дня 25 декабря.

Сеть пивных магазинов "Точка" обещает в ближайшее время три сорта крафтового пива от российских пивоваров JAWS. Привезут светлый эль, лагер и овсяный стаут. Все в стеклянных бутылках.
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей