Коллекция пивовара: Craftbeer

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Leshy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:26
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Leshy »

KaZiK писал(а):А крафт это нечто непостижимое?
В контексте о лидской пивоварне это имхо даже не уместно употреблять. Маркетинг, не более.
KaZiK писал(а):Или может в лабораторию пиво носили?:) Мне то не жалко, но безапеляционные выводы - тут химия! - меня улыбают
Выводы действительно безапеляционные и обоснованные. Никуда носить не надо - там на этикетке написано: колер E-150c. Дальше смотрим гугл:
сахарный колер III (добавка E150c) – карамельный краситель, полученный по аммиачной технологии;
т.е. краситель получен химическим методом с использованием аммиака. И я даже не к тому что он якобы вреден. Используют его для того чтобы придать пиву темный цвет. Получается, что смесь засыпи и экстракта при варке не попадала в цвет стиля и технологи все это дело исправили красителем. Написали "Темный крафт" - и в люди. Вы имеете полное право считать такое пиво крафтовым, потому что нынче понятие очень широко раздвинуло рамки и в т.ч. поэтому найдутся люди которые с вами не согласятся.
KaZiK писал(а):При этом десятки тысяч домпивоваров варят пивоиз или с добавлением экстрактов, получают медальки и лайки за него на конкурсах.
Имхо неконкурентоспособен сабж на тех конкурсах.
untappd - Leshy

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение xzFantom »

Leva писал(а):
KaZiK писал(а):При этом десятки тысяч домпивоваров варят пивоиз или с добавлением экстрактов, получают медальки и лайки за него на конкурсах.
Имхо неконкурентоспособен сабж на тех конкурсах.
Я сам фанат олл-грейна. Но и утверждать что экстракт совсем неконкурентоспособен тоже не буду, Брэд Смит утверждает, что
While some purists point out that all-grain brewing gives you more control over certain ingredients in beer, the parade of award winning extract recipes in both local and national competition indicates that extract brewers are more than capable of going toe-to-toe with all grain brewers with regards to beer quality.
т.е. в США уже не так однозначна победа олл-грейна над экстрактом. С другой стороны - для этого нужен экстракт хорошего качества и при том свежий, который вряд ли достанешь за пределами США. Ну и скорее всего там партиал маш, а не чистый олл-грейн, хотя в той же номинации пилснера может и этого не надо.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
Leshy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:26
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Leshy »

xzFantom писал(а):Но и утверждать что экстракт совсем неконкурентоспособен тоже не буду, Брэд Смит утверждает, что
Под сабжем я подразумевал "Лидское Крафт" , а против экстрактов ничего не имею :)
untappd - Leshy

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение KaZiK »

Leva, т.е. из химии один краситель, объем которого ничтожно мал, который не сказывается ни на вкусе ни тем более на головной боли.
Итого, можно было просто написать что пиво не нравится. Но нет, это не так пафосно как приплести крафт, олгрейн, заругать экстракты.
Ребята проще надо быть.

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Denri »

ну как не сказывается на вкусе, если преобладает там как раз таки ароматизатор. На счет головной боли, это факт, что практически от любого белорусского пива болит голова на утро, все беда в сивушных маслах, откуда они берутся в пиве думаю не стоит объяснять, ну а про крафт так это вообще смех, не одно белорусское пиво не достойно называться крафтовым пивом... маркетинг он такой... вчера купил бутылку лидского портера и снизу написано STOUT BEER, это просто моветон. Экстракт в составе это мелочи, по сравнению со всем остальным...
untappd Denri

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение KaZiK »

Крафт это всего навсего мелкосерийное пиво. Либо маленькая частная пивоварня. И это все не делает пиво производимое
мелкой серией либо частной пивоварней каким-то супер качественным. В случае с Лидским - отдельная серия вполне подходит
под крафт. Маркетинг такой маркетинг? Ну да. А что вы хотели? Цель любого бизнеса - получение прибыли.
Учитывая что без ограничений продавать пиво на экспорт может только Крыница попытки Лидского привлечь к своей
продукции внимание более чем похвальны. А то что десяток-два домпивоваров негодуют это не беда :)
С другой стороны - если ничего не делать то в продаже будет только унылый евролагер пуст и от десятка местных производителей.

По поводу головной боли - у меня от белорусского пива голова не болит. Может я мало пью хз. Говорят еще от молодеченского болит, но
как-то не приходилось :)

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Denri »

такое чувство что родственники работают там, иначе мне не понятна ваша позиция по защите лидского пивного напитка...
думаю стоит закачивать бессмысленный спор, у каждого своя правда , кому то нравиться а кому то нет, вот и все...
п.с. а вообще хорошо что наши заводы варят такой шрот...
untappd Denri

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение KaZiK »

как раз не работает никто. я просто терпеть не могу пафосные опусы.
в том то и дело, что пиво либо нравится либо нет. незачем разглагольствовать про химию, экстракты
и прочие высокие материи типа элитного крафтового пива. по мне - это просто повышение собственного
чсв за счет других. типа "фу какое гавно. вот у меня истинный крафт" я бы еще может понял эти выкрики
будь у кого десятки лет опыта без единой ошибки и тонны наград. но имея пару лет(отсилы) опыта варки
в двух кастрюльках -- такие заявы кроме усмешки ничего не вызывают. еще раз повторюсь. проще надо быть.

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение Denri »

как раз таки пафос только у вас прослеживается. Дальнейший дискуссию не вижу смысла вести, на лицо явный баттхёрт...
untappd Denri

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Коллекция пивовара: Craftbeer

Сообщение sel84 »

KaZiK писал(а):Крафт это всего навсего мелкосерийное пиво...
Вот http://www.beercult.ru/profiles/blogs/craft интересные рассуждения на тему крафта и некрафта

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя