Brewtarget

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Brewtarget

Сообщение xzFantom »

После некоторой паузы продолжилась разработка бесплатной программы для пивоваров Brewtarget: https://github.com/Brewtarget/brewtarget.
Пока еще версия 2.4.0 в статусе беты, но вполне стабильная и вроде как без досадных глюков. Готовые сборки для Windows можно найти тут: https://github.com/xzfantom/brewtarget/ ... 4.0-beta.1. Если нужны для Linux или Mac, то тоже можно сделать.
Программа позволяет создавать рецепты пива, варки, вести учет ингредиентов. Русский язык так же присутствует, но могут быть не переведенные части, так как перевод обычно идёт после фиксации релиза. Правда, таких мест должно быть не много, основные функции не менялись с предыдущей версии.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Brewtarget

Сообщение MasDen »

Круто что разработка снова началась. Помнится это была первая программа которую я использовал и мне в целом все нравилось, но нехватало некоторых фич. Вот только вопрос есть ли смысл вообще сейчас создавать такие программы для каких-то OS, если все проще перенести в Web. К примеру, grainfather сделали бесплатный сервис. Думаю и других хватает еще.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Brewtarget

Сообщение xzFantom »

Вопрос интересный) Я тоже иногда пользовался веб-версиями, но с ними есть проблема: если они бесплатные, то со временем исчезают (например, был хороший сайт brewtoad.com, где он сейчас?) :( Хорошо еще, если можно выгрузить рецепты в каком-нибудь общем формате, что бы потом можно было в новое место загрузить. А тут всё с собой) Кросплатформенное, да еще можно предложить какую-нибудь фичу запилить или если сам умеешь - запилить самому.
Тут каждый решает как ему удобнее, чем шире выбор - тем лучше. Вот если еще все договорятся о едином формате выгрузки, например BeerJSON, то будет совсем хорошо.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей