Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Обсуждаем общие вопросы
KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Л

Сообщение KaZiK »

Главное что бы таможенники не подумали, что скрываешь что-то запрещенное. Так что не перестарайся с распихиванием :)

bolshoj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Л

Сообщение bolshoj »

а хмель у сабачек кокель спаниелев не вызывает стойку ,мне запомнилось что когда то досматривали на украинской границе с пристрастием так собачка сильно возбудилась на пивную бутылку .и не придерутца ли к скрытой контрабанде может хмель и дрожжи по карманам распихать лучьше

karp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение karp »

Кто нибудь закупал ингредиенты в Риге?

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение shamshh77 »

рига далековато .... мне в саваалусе сказали что сертификат делается на 10кг солода на 1 человека .. больше никак на 1 персону . так что тут тоже закавырки есть

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение shamshh77 »

вчера гонял с нова ... граница пустая ... если не наглеть то можно все спокойно везти .. я привез 20 солода никто не трогал ессно не одним мешком ... единственное что смущает то это хмель ... выглядит он конечно как радость наркомана ... но пока вопросов не задовали :D

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение xzFantom »

Да ладно, ни один нормальный пограничник не спутает радость наркомана с хмелем или зеленым чаем. Пакет глюкозы тоже может вызывать подозрение)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение shamshh77 »

по последним данным особо продвинутые погранцы при виде "зерна для корма цесарок" просят сертификат, если его много :? , таможня более лояльней

так что советую сильно не наглеть , меня разик завернули (


Аватара пользователя
antrc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:18
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение antrc »

я 2 недели назад вез 4 кг хмеля, в двух таких больших зиплоках (не вакуум), долго меня не хотели пропускать таможенники. собачку ходили звать, но не нашли походу. Один нюхает и говорит - по дургому хмель пахнет, а я ему - так этож сорта американские, тут цитрусы, хвоя все дела))) вообщем и смешно и сцыкатно, что мордой в пол уложат. Потом всей маршрутке рассказывал что я везу и зачем))) на границе разумеется говорил что везу для домашнего пивоварения, никакой коммерции.
А вообще всвязи с новыми правилами провоза и установленными суммами покупок досматривают очень тщательно.
Последний раз редактировалось antrc 28 июн 2016, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Jungle Home Brewery

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Особенности провоза солода через границу при покупке в Литве

Сообщение ParsuchoK »

А ведь права была таможня - если для контракта - контрабас... Вот и нюхали. :cheers:
А если серьёзно - мне интересно, задержать то они могли, ту же собаку пока нашли, то да сё - маршрутка бы уехала. А отпустили - что тогда? Пешком до дома?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей