«Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Обсуждаем общие вопросы
Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

«Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение ParsuchoK »

А пробовал ли кто эти марки, интересно мнение. Насколько я знаю - первые в белорусском крафте, кто смог бутилировать своё пиво.
Довелось попробовать два сорта:
«Лецішча» - вот как то совсем не моё пиво. То, что даже после полдня в холодильнике поперла пена и залила стол меня не смутило. Первопроходцам простительно. Но вкус - по мне это был скорее сидр, а не пиво. Кислое, очень сильное яблоко во вкусе, причем, как мне показалось, яблоко несвежее. Интересно, что похожий вкус у меня имела брага из яблок перед перегонкой. Короче с трудом допил бутылку. Хотя надо отдать должное - в голову дало на больше, чем указанные 5%.
«Бортнік» - тут без гашинга, по вкусу уже нормальное пиво. Как по мне - крепкий середняк, но нет индивидуальности. Выпил и забыл.

Жаль не получилось попробовать «Крумкач» - буду искать.

victor___m
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение victor___m »

Только читал, но несколько смутило, зачем везде, в каждом рецепте, ржаной солод? Это они так хотят свою "крафтовость" подчеркнуть?

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение KaZiK »

Где искать то? Раз бутилировано - должно быть на полках, но я что-то не припомню такого нигде...

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение xzFantom »

Ищи в Бирбареле, в обычных магазинах нет.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

victor___m
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение victor___m »

В Beer Barrel, но почти разобрали, стоит обзвонить точки перед выездом.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение ParsuchoK »

Я брал в ProStore на Дзержинского, но Крумкач уже не было... Да и не понравился магазин - продавца в воскресенье в 14.00 на месте не было, пришлось вызванивать и ждать, Хотел купить ещё что нибудь из бельгийцев с живыми дрожжами в бутылке - не подсказал ничего...

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение isildur »

Учора ў Прастор падвезьлі зноў усе тры сорта , але купіць ня змог : "в базу не вбили, продать не можем" . Во маркецінг 100 лвл :facepalm:
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение KaZiK »

isildur писал(а):Учора ў Прастор падвезьлі зноў усе тры сорта , але купіць ня змог : "в базу не вбили, продать не можем" . Во маркецінг 100 лвл :facepalm:
Вчера был в просторе на дзержинского - ничего подобного не нашел на полках. наверное макетинг 100лвл еще не победили :)

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение xzFantom »

Там не на полках самого простора, а стоят отдельно ларьки БирБаррела, в них и надо искать.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: «Бортнік», «Крумкач» і «Лецішча»

Сообщение ParsuchoK »

А случайно никто не знает на каких дрожжах делались "Бортнік" и «Лецішча»? Получилось разбродить с них дрожжи, посеял на чистую культуру, а потом подумал - если они на обычных Safbrew то и смысла нет заморачиваться, они сухие и так доступны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей