TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
solrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:54
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение solrin »

Будьте так добры, устройте нам виртуальную экскурсию с фото! Было бы очень интересно посмотреть. Так же может расскажете сколько все это удовольствие стоит и как создавалось в наших условиях?

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

А ещё оборот, прибыль, поставщиков и где прячете ключ от квартиры, где деньги лежат. :)
По стоимости - я однозначно пойму, если ничего не скажут - есть такое дело, как коммерческая тайна. Это, кстати, может касаться и некоторых моментов в оборудовании.
А вот планы на будущее было бы узнать интересно, а заодно анонс новинок.. :cheers:
Кстати по поводу "Летишча", которое так в начале не понравилось - со временем распробовал его - оказалось классное пиво. Понравилось настолько, что сварил свой сайзон, правда пока без бретт.

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

Сейчас сварено 4 сорта (один новый), ждём сертификации
Во второй половине марта планируем презентацию всех сортов пива и собственно пивоварни в одном из баров минска, там сможете задать все вопросы )
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Neurohobbit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:40

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение Neurohobbit »

Презентация по приглашениям или любой может придти?

solrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:54
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение solrin »

ParsuchoK писал(а):А ещё оборот, прибыль, поставщиков и где прячете ключ от квартиры, где деньги лежат. :)
По стоимости - я однозначно пойму, если ничего не скажут - есть такое дело, как коммерческая тайна. Это, кстати, может касаться и некоторых моментов в оборудовании.
я вот совсем наоборот считаю. рынок то наш пуст. а если домашнее пиво поделится хотя бы в общем финансовой частью, может быть еще кто-нибудь задумался бы об открытии пивоварни. и понемногу знакомили бы народ с более лучшим пивом. в итоге профит для всех. :cheers:
ЗЫ. про ключи и деньги совсем не интересно :)

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Зря ты так про пустой рынок. Начинать надо с целевой аудитории. Нижний ценовой сегмент отпадает, высший (самый привлекательный обычно) - к сожалению, думаю, тоже.
С барами и разливайками работать - другое направление, для этого бутилировать пиво не надо. Остаются ценители и любители нового, которые, в большинстве своём, имеют доступ и к импорту, причем не обязательно официальному. Ну ладно, покупатели определились - сейчас с продажами. Пиво по определению живое (хоть и не люблю это слово, но тут оно подходит). Соответственно со сроками реализации - трудно. С крупными сетями сотрудничать, думаю, не получится - сложный товар, сложная логистика, а ещё сложнее потом из них деньги выбить. С мелкими частниками, думаю, тоже не срастется - опять же сроки, не те покупатели. Соответственно ситуация, которую имеем сейчас. Мне за этим пивом надо ехать 10 км, но я езжу. Многие просто не поедут, а приехав, не найдут в наличии того, что хотели. Приехав в пустую пару-тройку раз - могут и обидеться.
Это я ещё молчу про то, что пиво надо сертифицировать, оборудование думаю тоже под контролем. А там пойдут санстанции/пожарники/исполкомы/соцзащита.
Так что с коммерческой точки зрения, думаю, проект больше для души, а не для денег. Хотя искренне надеюсь ошибаться.
С другой стороны на носу начало сезона - желаю ребятам хотя бы на старте отбить вложения и заработать, они это заслуживают.

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

Parsuchok, очень точный анализ, явно есть опыт работы в беларуских реалиях ) спасибо за пожелания! Будем стараться делать настолько интересное и разнообразное пиво, насколько позволяет СТБ)
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

solrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:54
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение solrin »

наши реалии сильно отличаются от российских, например? там же люди работают и, в принципе, зарабатывают.
устройте хотя бы виртуальную экскурсию, или это тоже тайна? :)

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Ну для ориентира всё население Беларуси - это половина населения Москвы. Население Минска - уровень крупного города той же России. О среднем доходе на душу населения тоже, думаю, понятно. И про количество платежеспособных покупателей. А ещё можно посчитать налоговую и попутную нагрузку у нас и у них. И соответственно уровень цен на всё объективно не может быть равным.
И ещё нюанс - наши реалии - конфискация всего и вся за каждый неудачный пук, а штрафы - просто на ровном месте. И наши "слуги народа" боятся всего и всех и им проще всё запретить, прикрыв свою задницу, чем заработать, даже себе в карман, если понятно о чём я говорю.
Короче что-то я о грустном, надеюсь что всё вышесказанное - сугубо моё пессимистическое мнение и реальная ситуация намного лучше. :cry:

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение shamshh77 »

начинание отличное конечно ... я только за если хорошее пиво , по нормальной цене достанется белорускому потребителю, а не шмурдяк из хмелевого коктейля который забивает все на проч , гордо названый крафтом за невменяемые деньги ...
ну а показать и расказать все, как например у "викторчика" , тут менталитет другой нужен )) хотя
даешь экскурсии на производство ... ) заодно и денег заработать можно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей