BrewDog craft beer

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
recoil
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:37
Контактная информация:

BrewDog craft beer

Сообщение recoil »

http://www.brewdog.com/

что творят шотландцы... всего то за 5 лет

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: BrewDog craft beer

Сообщение домашнее пиво »

секрет - удачный маркетинг и высокая платежеспособность населения

вы можете себе представить в беларуси сбыт пива по 5 уе за 0.5?

10 бутылок в день максимум )

У нас в разливайках жалуются что бивер (средненький лагер с закосом под чехию) - дорогой (2уе за ЛИТР!) и записывают в "премиум класс" :lol:

При таких зарплатах рынок элитных, качественных продуктов мизерный.
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

recoil
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:37
Контактная информация:

Re: BrewDog craft beer

Сообщение recoil »

не просто удачный а провокационный маркетинг.

ну и у нас люди готовы потратить деньги за качественный продукт, это не 100% населения, но доля этих людей есть. 5 баксов за 0,5 - это стандартный тариф на импортное пиво в баре. и бары эти хоть и немногочисленны - но забиты битком. в магазинах прилавки с импортным пивом тоже пылью не покрываются, я всегда немного там задерживаюсь, наблюдаю за людьми, беседую иногда... короче, расскажу вечером о наблюдениях)

DzmitryG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:47
Контактная информация:

Re: BrewDog craft beer

Сообщение DzmitryG »

Маркетинг, конечно, очень важен. Но все дело в самом пиве, и в креативном подходе к пивоварению. В стандартной линейке продуктов есть основные типы пива на любой вкус (IPA - на мой вкус). В их пабах продаются укрепленные заморозкой/растаиванием пива (до 41% алкоголя). Ну и ребята постоянно экпериментируют со вкусом на всех стадиях пивоварения. Далеко не всегда удачно, конечно (коллега, например, уговорил их сварить пиво используя дрожжи S. pombe - редкая гадость), но в их пабе всегда можно попробовать что-нибудь новое.
Я вырос в небольшом городке (скорее, г.п.) в Беларуси, и лучшее пиво которое я пробовал в те времена - Оболонь белое. Пива в стиле IPA я в Беларуси не пробовал вообще (не спорю, я не проводил свои студенческие годы в поисках хорошего пива в Минске - хотя бы из-за недостатка денег). Но по большей части безвкусные лагеры заполонили магазины, нормального эля днем с огнем. А BrewDog - это реальная альтернатива. Даже в их лагере много хмеля (пилснер).

recoil
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:37
Контактная информация:

Re: BrewDog craft beer

Сообщение recoil »

DzmitryG, даешь качественный продукт в массы! следующая дегустация - ИПА, начинаем шуршать посудой уже сегодня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя