Пивная Карта - Крыница

Обсуждаем общие вопросы
Leit
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение Leit »

Нравится же народу устраивать холивары на ровном месте.
Оба пива получились достаточно похожие и оба далеки от идеального, сферического IPA/APA в вакууме, ввиду непростой задачи сварить на заточенном под лагеры оборудовании, из имеющегося сырья, да еще чтобы и ценник оставить доступным (именно поэтому немецкий хмель пошел на горечь). Если оценивать по цена/вкус - оба неплохи и мной лично будут браться в магазине при наличии.
На выходных, кстати, сравнивал их "в лоб", одновременно открыв и из похожих бокалов (ибо форма бокала имеет значение). При этом, внезапно аромат лидского грязнее показался, сильнее, чем у криничного, но и чуть печальнее. Вкус у лидского чуть более горький и горечь немного грубее (хотя и на нижней границе для IPA), питкость практически одинаковая.
И да, фрукты и цитрус разобрать вполне реально, особенно, если не пить ледяным и с хорошего бокала.
Ай-пи-эй, ай-пи-эй, наливай поскорей!

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение sel84 »

Пару дней назад пил и одно и второе одновременно. Цитрусы и фрукты не искал, а в остальном согласен с Leit'ом. И Крынiца мне понравилась больше. И если уж говорить, что она ну вообще никак, то тогда тоже самое следует сказать и о Лидском, не сказал бы, что эти два пива в разных весовых.

Аватара пользователя
Navuhodonosor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:08
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение Navuhodonosor »

Я апу брал с момента её появления. И с каждым разом всё хуже. Для пастеризованного пива выдержка идёт только на не пользу. А так, если в фирменном магазе брать, получается не дорого меньше 2 рублей, и бутылки от крыницы мне нравятся. Так что, хотя бы ради тары)
https://untappd.com/Selsoviet

brewmasterz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение brewmasterz »

Если вам понравилась Крыница, может это другая партия? Может варки разные? Ну в самом деле - пиво ячменное светлое и всё, поэтому не куплю больше.
С Лидским IPA даже нечего сравнивать, покупаю пока своего не успел сварить, мне нравится.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение isildur »

Варка адна была, па-мойму. І з "уменьнем" Крыніцы прадаваць сваю прадукцыю наступная будзе ня хутка. Я АПА бачыў за ўсе гэтыя месяцы толькі ў 2-х крамах. Лідскую ІПА толькі дзякуючы Slaver пакаштаваў, думаю, што з наяўнасьцю ў крамах будзе такая ж шляпа...
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение misha_sini »

isildur писал(а):Варка адна была, па-мойму. І з "уменьнем" Крыніцы прадаваць сваю прадукцыю наступная будзе ня хутка. Я АПА бачыў за ўсе гэтыя месяцы толькі ў 2-х крамах. Лідскую ІПА толькі дзякуючы Slaver пакаштаваў, думаю, што з наяўнасьцю ў крамах будзе такая ж шляпа...
В "Бресте" есть и ИПА и Имбирь

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение ParsuchoK »

Попробовал ИПУ и имбирь лидские. Имбирное - так себе, пустоватое, захотелось самому сделать, чтобы пить иногда, а вот ИПА - очень даже. По крайней мере лучше Крыницы.

Lost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение Lost »

А мне нравится. И пиво и тенденция, что появляется что-то новое, причем неплохого качества. Причем вдвойне приятно что от крупного производителя.
Из того, что можно сейчас взять на прилавке, по соотношению цена/вкус что АПА криницы, что ИПА лидского - лучшее.
Да, есть пиво приятнее, но и ценник 6-7 руб за 0,33-0,5 л.
Да, есть вкусняхи в разливайках - но только в Минске. И опять же ценник.
За МКАДом найти какое-либо годное пиво вообще проблема. Народ явно хочет чего-то нового, а его тупо нет.
Вот в Могилеве сейчас в командировке был. Лидское Ипа появилось на прилавке на один день, на следующий уже не было. Есть у людей интерес к новому, но не было чем интерес удовлетворить.
А так, глядишь: распробуем, спрос вырастет, начнут делать больше разного, качественного, выбор вырастет = профит!
По вкусу лично мне криница чище показалась, более тонкий аромат что ли. Лидское мощнее охмелено, но характерный аромат и привкус американского хмеля не такой выраженный. Но все равно вкусно, вкуснее криницы, т.к. вкус насыщеннее, хоть и не такой чистый.

brewmasterz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение brewmasterz »

APA и IPA есть в магазинах Минска "Виталюр" (деревянные стилизованные ящики) и "Бигз". В Зелёном луге точно есть. Пейте на здоровье!

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пивная Карта - Крыница

Сообщение стыч »

Добрался я до ипа от лидского завода.
Для начала хотел бы отметить некоторую особенность: мое пивное мировосприятие и мироощущение формировались под влиянием территориального фактора. Взращен я был преимущественно на пиве брестского завода, а значит и пивные детские идеалы с мечтами, как и представление о пиве, точнее о Пиве, формировано тоже им.
Нет, мы пивали и мочаково, и сладкую (по сравнению с брестским) аливарЫю, балктики, лидские, и контрабандное польское пивцо', да и много чего другого, запивая прямо из-под колонки...но, ближе к делу :D

По мне пивас получился такой:сладенькое средне-сильно газированное, неплотно-легкое, сильноохмеленное каким-то дешевым(?) низкокачественным(?) хмелем "беловежское" пиво(алк3.7*) с несильным запахом...хмеля или "брестское оригинальное" (алк 4.2*), разлитое из "той же бочки?". Послевкусие от хмеля то же, "то самое", очень напоминает вкус детства, естественно с усиленной горечью). Сладкое...сладкое еще и от горечи? Хз.

судя по написано выше от 0.33 можно захмелеть, это не так уж и сложно)
как то так, все имхо) :cheers:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей