В РБ производить и продавать самогон можно в восьми местах

Обсуждение тем, никаким боком не связаных с темой форума
Ответить
Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

В РБ производить и продавать самогон можно в восьми местах

Сообщение zdfter »

В Беларуси производить и продавать оригинальные алкогольные напитки (так самогон именуется в официальных документах) можно в восьми местах.
Список определен Постановлением Совета министров №1376. Как сказано в постановлении, производить самогон разрешается «в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций».

Под Минском:
- Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки» (возле д. Птичь Пуховичского района, 40 км от Минска);

- Ресторан «Гасцiнны маёнтак» в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» (Логойский район, 40 км от Минска);

- Ресторан «Графскі маёнтак» в Центре экологического туризма «Станьково» (д. Станьково Дзержинского района, 48 км от Минска).

Под Могилёвом:
- Дом Самогонщицы в Белорусской этнографической деревне XIX века (д. Буйничи, 2 км от Могилёва).

Под Гродно:
- Агротуристический комплекс «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» (д. Коробчицы, 5 км от Гродно).

Под Брестом:
- Национальный парк «Беловежская пуща» (д. Каменюки Каменецкого района, 51 км от Бреста);

- Ресторан «Сябры» в агротуристическом комплексе «Беловежтур» (д. Клетное Пружанского района, 76 км от Бреста).

В Бобруйске:
- Ресторан «Чырвоная вежа».
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: В РБ производить и продавать самогон можно в восьми мест

Сообщение Polimer »

Интересно, а трудно ли получить лицензию на самогон для агротуризма?

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: В РБ производить и продавать самогон можно в восьми мест

Сообщение zdfter »

Polimer писал(а):Интересно, а трудно ли получить лицензию на самогон для агротуризма?
вот я т ж смотрю в Гомельской области вообще нет официальных дистребьютеров самодельного дистилята и ретификата)))
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: В РБ производить и продавать самогон можно в восьми мест

Сообщение sel84 »

Polimer писал(а):Интересно, а трудно ли получить лицензию на самогон для агротуризма?
Я думаю ОЧЕНЬ трудно, дистиллят и ректификат (в общем крепкий алкоголь) только гос. конторам или с долей государства 30% + 1 акция. Поэтому агротуризм должен быть очень крупным и нужно будет очень заинтересовать известно кого, потратить кучу лавэ и т.п. Так что здесь только надеяться, что со временем разрешат для себя, как например в РФ, но я в этом сильно сомневаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей