Перевод статей

Обсуждение тем, никаким боком не связаных с темой форума
Ответить
Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Перевод статей

Сообщение xzFantom »

В интернете на русском языке можно найти статьи по пивоварению и для новичка этой информации обычно достаточно. Но очень много интересных статей пишут наши коллеги, для которых русский язык не знаком - в основном на английском. Для меня лично прочесть текст на английском не составляет большой проблемы, но иногда хочется поделится этим текстом с другими. С другой стороны, текст, который может показаться мне интересным, может быть не интересен другим (как-то переводил тут текст про рефрактометр, коменты в основном - да кому это надо).
В общем предлагаю такую тему - есть сайт http://translatedby.com - все кто хочет могут там зарегистрировать и добавить там интересующую вас статью, а потом создать новую тему на форуме и в первом посте указать ссылку на статью на translatedby.com. В свободное время статью можно будет перевести и вычитать и в конечном варианте выложить перевод на форум.
Как вам идея? Есть смысл заморачиваться?
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
italia88
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:48
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Перевод статей

Сообщение italia88 »

На мой взгляд,на нашем форуме добавиться больше интересной информации от зарубежных коллег. Я - за!
если практика покажет, что неудобно, или просто не прижилось - не страшно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей