Помогите с первой варкой.

Обсуждение тем, никаким боком не связаных с темой форума
trey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение trey »

Noiseinc писал(а):Прошу совета сообщества. Дальше будет много текста... По возможности укажите на ошибки или недочеты.
Вчера была третья моя варка. В качестве цели был выбран русский имперский стаут, закупил игредиенты, поехал на дачу. Желание сварить именно РИС было вызвано любовью к стаутам, а также недавняя дегустация Ивана Кожедуба в Москве, которое мне очень понравилось... В этот раз я имел в арсенале все атрибуты: термометр, ареометр. Варю я в обычной эмалированной кастрюле на 25 литров. Планируемый объем варки 20 литров.

Использовал: 10,5 кг засыпи: 6,5 бел солод (надо отметить что 4,5 кг из них полежали около 2х месяцев молотыми, остальное все было свежак) + 4 кг спец солода в ассортименте. Посторался разбить их на "два мешка", т.к. такой объем тупо не влазил в кастрюлю. Этап первый: залил 12 литров, положил мешок с примерно 5 кг в кастрюлю (у меня был грубо говоря мешок из занавески, сшитый). Нагрел до 67 градусов, поставил на затирание на час. Далее промыл и тут произошел фэил: мешок прогорел. Я как смог промыл, отфильтровал остатки солода... получил плотность 1.030 (не знаю уместно ли замерять на этапе до варки). Потом в это же сусло опустил другой мешок... ну как мешок, из-за провала в котором у меня прогорел мешок пришлось задействовать детские колготы, кстати оказалось удобно. Второй раз нагрел до 67 градусов, опять оставил на час (когда снимал с затирания, померял температуру -- 57 градусов). Второй раз промыл. Блин плохо промывалось и я подозреваю, что я просто хреново это делаю. Я налил 6 литров воды, температурой 80 градусов и повесил колготы над кастрюлей. Подождал 30 минут пока стекло, и отправил все на варку (долив до 20 литров водой и промытым суслом). Потом варка, за 40 минут добавил 30 граммов хмеля (не хотел большой горечи), за 10 минут клюквы 150 граммов. Итоговая плотность: 1.040, КАРЛ! Понимаешь, КАРЛ? Я впал в осадок... Столько всего потрачено, и такой низкий результат... я в печали.

Я написал это сочинение, чтобы вы помогли понять, что я делаю плохо. Ну понятно, я неумеха и плохо все промыл (лентяй, однако). Колготы остались висеть ночь и еще с них капало утром.... я выкинул, так надо было уезжать, хотя подозреваю, что можно было еще раз отправить в кастрюлю. Жаааааалко... Итого, кратко вопросы:

1. Как вы промываете дробнину?
2. У меня пригорает мешок на газовой плите... у всех так бывает или я криворукий? Или вы просто раскладываете как марлю "мешок" а не в буквальном смысле его бросаете в воду?
3. Я правильно понимаю, что с такой закладкой плотность должна была быть вдвое выше, как минимум?
4. Возможно, в такой кастрюле не стоит варить 20 литров?
5 Нормально ли, что у меня в кастрюле, закутанной в ватное одеяло падает температура при затирании с 67 до 57 градусов за час? Как это влияет на процесс?
6. Что теперь будет? у меня получился вместо имперского, сельский стаут с крепостью около 5 градусов? :D

Спасибо за ответы!

P.s. Если у кого есть в заначке РиС, с удовольствием ПОМЕНЯЮ его на свежеобжаренный кофе (работаю в компании-производителе) -- пить нечего) :cheers: Ну это если кто захочет в ЛС)
По поводу молотого солода: мать, технолог в хлебопекарном производстве, разъяснила молотый солод со временем окисляется, не рекомендует хранить больше месяца. Будет давать неприятный привкус. Лучше хранить не молотым.
По поводу мешка: тоже как то не получалось нормально примостить мешок в кастрюлю. В итоге затирал просто в кастрюле, а потом процеживал через нейлон. Так же и после варки отцеживал брух. Три варки - пока всё норм))

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение KaZiK »

По хорошему надо было после первого мешка сусло слить. процедуру повторить с новой водой.
Еще надо бы утеплить кастрюлю и солод помешивать. Все таки затор слишком густой.
Я один раз пытался затирать в мешке и он тоже пригорел. Больше такой херней не маюсь :)
Я бы рекомендовал купить или кастрюлю побольше или, как делают буржуи, пластиковый термобокс
литров на 50 под заторник, врезать кран и фильтр.
Вообще для РИСа тебе можно делать так. Разделить засыпь на 2-3 части. Осахарить по очереди
и сливать первое сусло и промывку в разные емкости. По итогу получишь сусло для РИС
+ сусло на легкий стаут :)

ну и 10 градусов за час это многовато. надо утеплять.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение bitloggerob »

Греть воду с мешком затея провальная. Нужно подогреть в кастрюле воду градусов на 5 больше, чем нужно, разложить мешок, засыпать солод, размешать, померить термометром -- температура затора получилась более-менее как надо -- укутать хорошенько и подождать часика полтора. Всё ж тут на форуме это написано, как раз в теме про варку стаута.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Noiseinc
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:35
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение Noiseinc »

А может просто засыпать солод в кастрюлю, греть с ним, а потом просто взять отдельную емкость с большим ситом (типа большой дуршлаг) и по частям фильтровать? С одной стороны я понимаю, что с мешком не просто так все придумано, но у меня пока не срастается с ним))

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение misha_sini »

Noiseinc писал(а):А может просто засыпать солод в кастрюлю, греть с ним, а потом просто взять отдельную емкость с большим ситом (типа большой дуршлаг) и по частям фильтровать? С одной стороны я понимаю, что с мешком не просто так все придумано, но у меня пока не срастается с ним))
Не срастается потому что нужно делать все по инструкции. Если без мешка, то нужно делать заторник с фильтр-системой

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение bitloggerob »

misha_sini писал(а):Не срастается потому что нужно делать все по инструкции. Если без мешка, то нужно делать заторник с фильтр-системой
+1

Казалось бы -- уж проще варки в мешке нет ничего, так и тут всё усложнять пытаются :D
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите с первой варкой.

Сообщение misha_sini »

bitloggerob писал(а):
misha_sini писал(а):Не срастается потому что нужно делать все по инструкции. Если без мешка, то нужно делать заторник с фильтр-системой
+1

Казалось бы -- уж проще варки в мешке нет ничего, так и тут всё усложнять пытаются :D
Я помню свою первую варку, от контрольного листа не отступал ни на шаг(боялся упороть). инструкций более чем предостаточно :geek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя