Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Приготовления других напитков натурального брожения, кроме пива
Ответить
mixerby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:01
Контактная информация:

Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Сообщение mixerby »

Собственно вопрос в названии темы. Зная нашу таможню хочется заранее уточнить все нюансы.
Можно ли вообще везти без бумаг (фитосертификатов)?
Если нельзя без бумаг - как их получить? Может в магазине выдают без проблем?
Есть ли какие-то иные ограничения, кроме общих по весу и суммам?
Ну и посоветуйте проверенные магазины. Удобнее было бы оффлайн в Белостоке.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Сообщение xzFantom »

А какое отношение вопрос имеет к теме форума Mед хмельной / Медовуха / Сидр / Перри / Квас Технология, рецепты, обмен опытом ?
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

mixerby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:01
Контактная информация:

Re: Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Сообщение mixerby »

xzFantom писал(а):А какое отношение вопрос имеет к теме форума Mед хмельной / Медовуха / Сидр / Перри / Квас Технология, рецепты, обмен опытом ?
Ни какое отношение не имеет, просто не туда тыкнул мышкой :) Пускай модеры перенесут куда требуется.

henkel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:34
Контактная информация:

Re: Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Сообщение henkel »

По ограничениям не знаю, солод не возил. Хмель и дрожжи много места не занимают поэтому провозил без проблем никто на таможне не рылся в сумке. Хотя если ездишь чаще раза в неделю то может и будут досконально смотреть. В Белостоке есть точка на каком-то типа районном рынке. Товар можно посмотреть на сайте http://samiswoi-sklep.pl/, но много чего на месте в наличии нет, поэтому надо связаться с продавцом и скинуть ему заказ. Зовут пан Адам, дома посмотрю есть телефон его и емаил. Заказать надо где-то за неделю. То чего не будет в наличии он к приезду закажет. По крайне мере я когда был последний раз так с ним договорился.
Второй вариант, можно попробовать заказать на пачкомат (например здесь https://www.alepiwo.pl) , в Белостоке их немерено. Потом тока приехал с кодом открыл и забрал. Единственное если я правильно понял в пачкомате ваша посылка будет храниться 48 часов, если не забрал то х/з что дальше, я не разбирался. Ну и соответственно есть ограничения по габаритам и весу посылки. Стоимость:
waga przesyłki brutto * do 5kg - 9,90zł
waga przesyłki brutto * do 20kg - 11,89zł
* waga przesyłki brutto- waga zamówionych artykułów + waga opakowania.

henkel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:34
Контактная информация:

Re: Хмель, солод, дрожжи - можно ли ввозить из Польши?

Сообщение henkel »

PS. Больше в Белостоке я не нашел стационарных магазинов для пивоваров. Может кто на форуме подскажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей