Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Спрашивайте!

Корректно ли судье выставлять свое пиво на конкурс?

Да, если конкурс проводится по принципу слепой дегустации
18
62%
Да, но только на приз зрительских симпатий, чтобы исключить конфликт интересов
7
24%
Нет
4
14%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение домашнее пиво »

Как всегда пришли не все, но явка была практически 100% - 23 человека из 25. Мне показалось, что кафешка вполне способна вместить и 30 человек если потесниться, приятно что нам на откуп был дан холодильник и не возникало никаких отрицательных моментов в процессе. Хочется отметить самоотверженную работу стюардов, хотя из-за нервозности (для первого раза простительно) был упущен из виду при регистрации один из образцов, причем явно не самый худший!

Теперь о пиве - стауты были отличные! Да, не обошлось без косяков, но чтобы исправить ошибку надо докопаться до ее сути, и тут мнение судей/коллег по цеху очень важно. Абсолютной бомбой был имперский стаут, который шел под номером 2 (пивовар Multik_13), хотелось украсть бутылочку домой ) но к сожалению пришлось занижать оценку, ибо тут явное несоответсктвие стилю конкурса. Очень понравился стаут номер 6 (jakwind) который излучал просто роскошную шоколадность, и в итоге стал обладателем приза по результатам судейства.

Остановлюсь на одном моменте - на этот конкурс я решил выставить свой стаут. Судейство проходило абсолютно честно, и я ни в коем случае я не пытался повлиять на мнение остальных судей, и понятия не имел под каким номером будет мое творение. Данная победа ни в коем случае не была самоцелью и не призвана была потешить мое самолюбие, хотя, признаюсь, было приятно победить по результатам слепой дегустации. Видимо сказывается то, что я люблю стауты, и варил их гораздо чаще остальных стилей ). Если уважаемые пивовары считают, что судья не должен выставлять пиво на конкурс - так тому и быть со следующего раза.

Тем не менее официально заявляю, что на следующий конкурс (предварительно 9 или 15-16 июня) мы варим Бельгийский Дуббель (Belgian Dubbel). Предлагаю провести мероприятие на природе, ибо дуббель под шашлычок это просто песня!

Обсуждаем прошедший конкурс и все аспекты будущего в этой ветке, а теперь несколько фоток:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение домашнее пиво »

Еще добавлю, очень удивили в хорошем смысле творения sel84 - ИПА очень мягкий и округлый, но в то же время ароматный и насыщенный. Вайцен - великолепный баланс эфиров/фенолов, прекрасный вкус! Я был в восторге
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

recoil
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:37
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение recoil »

имперский стаут и ИПА были бомба.
тоже самое надо сказать про абсент!

jakwind
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:59
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение jakwind »

Да, пива были хороши! Да и вообще хорошо посидели, походили, пообщались :cheers: .
Немного про организацию конкурса. Думаю, что стоит ввести регистрацию участников на месте, чтобы конкурсант собственноручно записывался (имя, ник на форуме, кол-во сортов пива на конкурс). Надеюсь это позволит в будущем избежать таких неприятных ситуаций. По-моему в пиве от судьи ничего страшного нет), благо несколько судей обеспечивают некоторую объективность. А вот передача победы второму месту, по-моему не правильна (хотя мне приятна )). Судьи более компетентны, но их меньше. Народ голосует нет так категорично, более эмоционально что ли, однако это мнение таких же пивоваров и любителей хорошего пива. Поэтому оценка судей и оценка гостей это два разных, равнозначных результата конкурса (хотя значимость этих оценок каждый решает для себя сам). И если уж победил и по решению судей и по решению гостей, то почет и уважение! Заслужил).
А на природе будет класс! Осталось найти удобную для всех природу )).

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение bitloggerob »

А расскажите плиз все эти детективные истории для тех, кто в танке :D
А также кто в результате-таки победил?
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение bitloggerob »

Bump :)
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение домашнее пиво »

детектива нет никакого, по результатам голосования гостей и по результатам оценки судей (109 баллов из 150) победил стаут номер 7 (домашнее пиво), и по этому поводу у (домашнее пиво) случился острый приступ справедливости )
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение bitloggerob »

А это про что:
jakwind писал(а):А вот передача победы второму месту, по-моему не правильна (хотя мне приятна ))
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение домашнее пиво »

jakwind писал(а):А вот передача победы второму месту, по-моему не правильна (хотя мне приятна ))
По решению судей приз (набор ингредиентов) был вручен второму месту, стаут номер 6 (jakwind) (103 балла из 150)
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Leit
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Конкурс 13.04.13 - Стаут - фотоотчет

Сообщение Leit »

Долго у меня отчет писался, но завтра таки будет :)
Ай-пи-эй, ай-пи-эй, наливай поскорей!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 16 гостей