Все рецепты Brewdog

Спрашивайте!
victor___m
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение victor___m »

В начале пдф-ки есть общая схема процесса. Там написано: для элей рекомендуем варить 60мин, для лагеров - 90мин.

Аватара пользователя
Zmei
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Zmei »

Точно. Я на 11 бойл посмотрел, а на 12 адд хопс не глянул.
Спасиб, добрый человек.

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Brewing Engineer »

Меня заинтересовала тема добавления на вторичное брожение шампанских дрожжей, как у них в сэйзоне. Может видел кто в продаже? Я что-то пока не нашел(

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение misha_sini »

Brewing Engineer писал(а):Меня заинтересовала тема добавления на вторичное брожение шампанских дрожжей, как у них в сэйзоне. Может видел кто в продаже? Я что-то пока не нашел(
Я так делал с belgian golden strong ale конкурсным. очень таки гуд. у меня полпакетика осталось, да наверное уже просрочены

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Brewing Engineer »

Так а где брал?? :cheers: Подгони можт остатки - попробую разбродить) на битер бен пойдешь в гвоздь? Тащи))

Аватара пользователя
Zmei
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Zmei »

Что за битер бен?

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Slaver »

Zmei писал(а):Что за битер бен?
Brew Team для сети разливаек Beer Barrel сварили. Из пресс-релиза:
Продукт относится к категории ESB (Extra Special Bitter). […] Bitter Ben изготовлен на основе белорусского солода: ячменного светлого и двух видов карамельного. Хмель: NORTHEN BREWER (England) UK EAST KENT GOLDING (England). Плотность сорта 13%, ABV: 5.4, IBU 25.
Продаётся во всех Beer Barrel по 55 000 за литр. Питкий, но очень простой биттер.

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение sel84 »

Slaver писал(а): Продаётся во всех Beer Barrel по 55 000 за литр. Питкий, но очень простой биттер.
Простой - это Ordinary Bitter у него и характеристики соответствующие, а этот заявлен как Extra Special Bitter.
Но из моей практики: пиво сварить вроде как и не трудно, но попробуй свари, что бы и вкус и аромат, и горечь, и БАЛАНС. Для того чтобы попасть в стиль нужен именно баланс всех характеристик пива и это нихрена не просто.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Slaver »

sel84 писал(а):
Slaver писал(а): Продаётся во всех Beer Barrel по 55 000 за литр. Питкий, но очень простой биттер.
Простой - это Ordinary Bitter у него и характеристики соответствующие, а этот заявлен как Extra Special Bitter.
Но из моей практики: пиво сварить вроде как и не трудно, но попробуй свари, что бы и вкус и аромат, и горечь, и БАЛАНС. Для того чтобы попасть в стиль нужен именно баланс всех характеристик пива и это нихрена не просто.
Да, заявлен как ESB. Но, мне кажется, не очень похоже получилось. Даже не совсем BJCP соответствует. Больше напоминает Brown Ale «Староместного». Но в целом неплохое пиво. Нужно будет ещё попробовать, чтобы сравнить впечатления.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Все рецепты Brewdog

Сообщение Slaver »

BrewDog выпустили обновлённую версию DIY Dog: теперь там 234 рецепта, включая те сорта, которые ещё не продаются

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 23 гостя