Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Спрашивайте!
Аватара пользователя
elvislife
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:37
Контактная информация:

Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение elvislife »

всем на заметку!!!
На пиве не экономят!

Dmitri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение Dmitri »

Ну так выкладывай, ты, наверное, первый должен быть))

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение Polimer »

Наверное для пивоваров рецепт своего пива это выстраданное детище и поэтому они не спешат поделиться рецептом ))
я бы с удовольствием почитал и попробовал сварить пивас, который пивовар сварил уже раз десять.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение ParsuchoK »

Уже писал, что без оборудования типа браумастера сварить пиво, в точности повторяющее предыдущее - непростая задача. У меня так не получается. Я уже не первый раз при повторении успешного рецепта получаю совсем другой результат. Хотя не исключаю, что дело именно во мне :) А что касается рецептов (я сужу по себе) - мне их не жалко, без проблем поделюсь если кому что понадобится. Другое дело, что для меня пивоварение хобби, а не заработок.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение isildur »

Рэцэпт - гэта проста набор інгрыдыентаў, такім падзяліцца нікому не шкада :) А вось працэсс, фішкі...
ParsuchoK писал(а):Уже писал, что без оборудования типа браумастера сварить пиво, в точности повторяющее предыдущее - непростая задача. У меня так не получается. Я уже не первый раз при повторении успешного рецепта получаю совсем другой результат. Хотя не исключаю, что дело именно во мне :) А что касается рецептов (я сужу по себе) - мне их не жалко, без проблем поделюсь если кому что понадобится. Другое дело, что для меня пивоварение хобби, а не заработок.
На браўмайстары якраз-такі даволі складана будзе паўтарыць на 100%, ёсьць некаторыя мінусы ў яго - той жа працэс прамыўкі.
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение Polimer »

isildur писал(а):
На браўмайстары якраз-такі даволі складана будзе паўтарыць на 100%, ёсьць некаторыя мінусы ў яго - той жа працэс прамыўкі.
Интересно посмотреть как на браумастере люди умудряются кислотную паузу сделать? сусло пригорает за пять секунд и подъем температуры невозможен.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение isildur »

Нічога там ня можа прыгарэць, там Ultra-Low-Watt Density ТЭН, каля 3 Вт на квадратны см...
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение ParsuchoK »

:) Вроде у Polimer-a оригинал Brau. Так что сейчас узнаем из первых уст..... Интрига налакается :cheers:

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение Polimer »

ParsuchoK писал(а)::) Вроде у Polimer-a оригинал Brau. Так что сейчас узнаем из первых уст..... Интрига налакается :cheers:
ну что вы мне льстите )))
я трех кастрюльковую систему имею с насосным барботажем через шланг и усе делаю без кампутеров )
скоро разживусь на пароген тогда и подъем температуры будет повеселей и глаже....

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выкладываем ваши любимые рецепты пива!!!

Сообщение ParsuchoK »

Значит интрига обломилась :)
Кстати по поводу рецепта - сварил портер по известному рецепту Polimer-a , который есть в сети, сейчас вызревает, но судя по пробам - получается очень интересно. :cheers:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей