Зима 2018. Крепость и выдержка

Все о предстоящих и прошедших сборах домашних пивоваров по разным поводам и без повода
Ответить

Какой barleywine будет на конкурсе «Зима 2018»?

Опрос закончился 15 сен 2017, 16:58

американский
13
52%
английский
12
48%
 
Всего голосов: 25

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение mortefer »

Присоединюсь к Косте.
Давно трем про это - нужно вводить и попробовать

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение Slaver »

Больше никто высказаться не желает?

Пока же могу сказать, что «Друзья» предложили, чтобы победитель сварил пиво у них. То, что это будет барливайн, их не пугает, даже время на выдержку дадут. К сожалению, был негативный опыт со «Староместным пивоваром», когда они тоже предложили победителю сварить пиво, но этого так и не произошло. Поэтому, понимаю, что с опаской все отнесутся к новой идее. Но почему бы и нет.

twoheaded
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:30
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение twoheaded »

Мне кажется, что тут и обсуждать нечего. Конечно, нужно вводить какую-то, пусть даже символическую, плату. Во-первых, нужно же как-то ограничивать присутствие абсолютно лишних маргинальных личностей на мероприятиях. Во-вторых, конечно же нужно как-то поддерживать участников и победителей. В-третьих, компенсация тех же организационных расходов. Так что однозначно за :cheers:

Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:31
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение Slayer »

[quote="twoheaded"]Мне кажется, что тут и обсуждать нечего. Конечно, нужно вводить какую-то, пусть даже символическую, плату. Во-первых, нужно же как-то ограничивать присутствие абсолютно лишних маргинальных личностей на мероприятиях. Во-вторых, конечно же нужно как-то поддерживать участников и победителей. В-третьих, компенсация тех же организационных расходов. Так что однозначно за :cheers:[/quote}

плюсану
Последний раз редактировалось Slayer 11 янв 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение MasDen »

Я, к сожалению, не побывал еще ни на одном вашем конкурсе или фестивале, но мне кажется что вводить хотя бы минимальную плату на фестиваль надо. Банально на организацию уходит время, силы и деньги. Хоть минимально, но окупаться это должно.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение Slaver »

Ну, тогда можно попробовать сделать вход платный. Первый раз можно попробовать по рублей 5 сделать билеты. Денег много это не принесёт, но всё же. Вполне вероятно, что гостей станет заметно меньше, даже с таким недорогим входом.

Аватара пользователя
Navuhodonosor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:08
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение Navuhodonosor »

Мне кажется, что лучше сделать какие-нибудь жетоны, чтобы народ прийти мог и если что-то понравится, купить жетонов и за них купить пива. А то платный вход получается с родни платного музыкального сопровождения в ресторане. Хочешь выпить - плати и пей, не хочешь - посмотри, насладись видом и гуляй трезвый.
https://untappd.com/Selsoviet

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение Slaver »

Navuhodonosor писал(а):Мне кажется, что лучше сделать какие-нибудь жетоны, чтобы народ прийти мог и если что-то понравится, купить жетонов и за них купить пива. А то платный вход получается с родни платного музыкального сопровождения в ресторане. Хочешь выпить - плати и пей, не хочешь - посмотри, насладись видом и гуляй трезвый.
Тоже неплохой вариант, но сложнее юридически организовать будет.

dorogavcev
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:22
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение dorogavcev »

Некоторые размышления и аргументы против денег:
1) Если плата вводится с целью отсечь маргиналов, то не давайте рекламу, меньше рассказывайте и проводите мероприятие не на проходном месте как это было в Чапском.
2) Я энтузиаст и делаю пиво не за деньги. Сколько получит пивовар?
3) Непонятен механизм распределения дохода. Распределять между участниками фестиваля за количество сортов, литров, жетонов, глотков, улыбок?
4) Деньги портят людей. Если ранее посетитель приходил, ему бесплатно наливали что и сколько есть и он довольный пробовал, то за деньги может и потребовать налить больше и высказать свое фе: я вам деньги плачу а льете мало и горький шмурдяк не нравится гоните бабло взад.
5) Придется давать долю бару.

Аргумент ЗА - все деньги потратить на призовой фонд.
Кратко так

meg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:11
Контактная информация:

Re: Зима 2018. Крепость и выдержка

Сообщение meg »

dorogavcev писал(а):Некоторые размышления и аргументы против денег:
1) Если плата вводится с целью отсечь маргиналов, то не давайте рекламу, меньше рассказывайте и проводите мероприятие не на проходном месте как это было в Чапском.
2) Я энтузиаст и делаю пиво не за деньги. Сколько получит пивовар?
3) Непонятен механизм распределения дохода. Распределять между участниками фестиваля за количество сортов, литров, жетонов, глотков, улыбок?
4) Деньги портят людей. Если ранее посетитель приходил, ему бесплатно наливали что и сколько есть и он довольный пробовал, то за деньги может и потребовать налить больше и высказать свое фе: я вам деньги плачу а льете мало и горький шмурдяк не нравится гоните бабло взад.
5) Придется давать долю бару.

Аргумент ЗА - все деньги потратить на призовой фонд.
Кратко так
dorogavcev, плохие советы у тебя.

1)Больше рассказывать и рекламировать конкурсы и фестивали!! Выбирать самые проходные места! Билеты продавать заранее.чтобы было время на поиск(замены заведения) и деньги на аренду заведения. а то будут все конкурсы в баре blowjob =)))
2) Все домашние пивовары энтузиасты.
3) Все деньги в организацию конкурсов на высшем уровне
4) Нечего шмурдяк варить =))))
5) Это правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей