Минимальный набор оборудования для пивоварения

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
Andrew Vladoff
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 19:57
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Andrew Vladoff »

Нашел на просторах интернета описание вот такого девайса для фильтрации. Заинтересовало. Дешево и сердито.
https://www.youtube.com/watch?v=JpGrbYi ... e=youtu.be
Пройдёмся ересью по псевдонауке!

isildur
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение isildur »

Andrew Vladoff писал(а):Нашел на просторах интернета описание вот такого девайса для фильтрации. Заинтересовало. Дешево и сердито.
https://www.youtube.com/watch?v=JpGrbYi ... e=youtu.be
Малая плошча паверхні фільтра - заб'ецца хутка, 25 літраў не адфільтруеш. Да і з нашымі коштамі на фіцінгі таньней купіць базуку ў кітайцаў)
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Malt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Malt »

isildur писал(а): Малая плошча паверхні фільтра - заб'ецца хутка, 25 літраў не адфільтруеш. Да і з нашымі коштамі на фіцінгі таньней купіць базуку ў кітайцаў)
Уже проверено и профильтровано более 20 л сусла. Цена вопроса 95 000 . Если смущает площадь фильтрации, то можно взять крестовину и подсоединить 3 фильтра.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение ParsuchoK »

Брух намертво не забивает сетку - он работает примерно как оболочки ячменя при затирании - фильтром. Просто очень сильно падает скорость слива, что зачастую не критично. Ну и без наклона варочника будет большой несливаемый объём.
Я сейчас пробую такой вариант - сливаю с варки в ферментер чистое сусло, а брух со дна сливаю в отдельную кастрюлю. Потом его фильтрую через обычное мелкое сито и профильтрованное чистое сусло опять кипячу и сливаю в стерильные банки. Когда оно остынет его можно просто долить в бродильник, я же использую его как шпайзе.
С такой технологией выбрасывается минимальное количество почти твердого бруха и не надо глюкозы на карбонизацию.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Slaver »

ParsuchoK писал(а):я же использую его как шпайзе
Замораживаешь, а потом перед розливом размораживаешь и кипятишь?

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение ParsuchoK »

Slaver писал(а):
ParsuchoK писал(а):я же использую его как шпайзе
Замораживаешь, а потом перед розливом размораживаешь и кипятишь?
Нет, в морозилке место - дефицит. Кипячу, стерилизую банку кипятком, а потом кипящее сусло заливаю в банку и закатываю. Хранится при комнатной температуре и не киснет.

Аватара пользователя
italia88
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:48
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение italia88 »

Я тоже на шпайзе сусло таким образом собираю после варки. + остаток со 2-й промывки. Только литр-два по 0.5 и в морозилку, и остальное (2-3л) в холодильнике или на балконе зимой храню пока пиво бродит.

Аватара пользователя
antrc
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:18
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение antrc »

Научите рассчитывать по плотности сусла сколько его надо добавить в сброжженное пиво для карбонизации.
Jungle Home Brewery

victor___m
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение victor___m »

Знаешь НП сусла. В идеале, насколько я понимаю, после ферментации измерить КП, тогда поймешь, сколько сахара в том сусле съедобно, а сколько нет. Например, плотность сусла была 14, после брожения 2. То есть 12% дрожжи съели. На 100мл будет 12гр сахара. Нужно тебе на карбонизацию 60гр - лей 500мл.
Хотя я не уверен, какова экстрактивность обычного сухого сахара? Если, например, в литр жидкости закинуть 50гр сахара, ареометр покажет ровно 5 процентов?

Только вот если к 10л добавить 0.5, получится в итоге 10,5, нужно еще учесть сахар на карбонизацию этих самых 0,5!

Ну и для этого тут есть отдельная тема.

Malt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Malt »

antrc писал(а):Научите рассчитывать по плотности сусла сколько его надо добавить в сброжженное пиво для карбонизации.
Есть такая таблица расчета, если нужно залью куда-нибудь, или скину на почту
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей