Изоляция от протечек

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Lost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение Lost »

2 отверстия - тэн, 4 отверстия для 2х независимых насосов, 1 датчик температуры, 1 центральный штырь. 4 ножки. Это дно. уже 12шт.
Вертикальные стенки: 2 отверстия чиллер (у меня врезан в бак), 4 отверстия для крепления симистора с охлаждением и блока клапанов (пивоварня с автонабором воды и охлаждением сусла), 1 отверстие для подачи воды внутрь.
Еще в дне есть отверстия просто заглушенные болтом из нержи. Т.к. сначала была еще и мешалка, сейчас снял.
Все на силиконе. Не течет.
з.ы. силикон брать для аквариумов. В обычном есть какие-то добавки, предотвращающие образование плесени. Думаю, дрожжам на пользу не пойдут.
Аквариумный и есть пищевой. Чистый, без примесей и антигрибковых добавок.
Высокотемпературный Вам не нужен. Даже среднетемпературный. выше 100 С все равно не разогреете ;)

Lost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение Lost »

извиняюсь, чиллер впаян, забыл

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение KaZiK »

имхо, слишком много дырок для навесного оборудования, которые надо бы сверлить в раме, а не в самом варочнике... но, как говорят, хозяин-барин :)

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение isildur »

Тут трэба мець салідны набор сіліконавых кольцаў - Вам на Oringsandmore :D
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

Т.е. те силиконовые прокладки, что я с такой радостью приволок со стройрынка, не подойдут? Пичальбидааа...

Подскажите адресок где покупали свои аквариумные прокладки? В двух магазинах, что я пока что накопал, ничего подобного не нашел...
З.Ы. Хоть я и варочник собираю, но все ж на будущее хотел бы знать где брать комплектуху

Lost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение Lost »

Подойдет или нет проверить очень просто: берешь и поджигаешь.
ПВХ будет плавиться, чернеть, дымить черным, вонять характерно.
Силикон дыма практически не дает, сразу обугливается в белую сажу.
Если стало черным - пвх, если белым - силикон.
Я лично силиконовых прокладок в продаже не видел. Все, что покупал под названием силикон оказалось обычным ПВХ.
Вижу 2 варианта: использовать герметик, либо покупать силиконовый коврик (или форму для выпечки) и за час нарезать из нее прокладок на годы вперед.
Лично мне герметик понравился гораздо больше. Потому что при его применении достигается жесткое крепление детали - металл к металлу. Прокладки все повыбрасывал, т.к. на них все болтается, а затянуть сильнее не выйдет, т.к. прокладку выдавливает.
и не аквариумные прокладки, а аквариумный силикон. Он в тубе под пистолет. В любом строительном гипере.

whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

Благодарю за ответ!

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение isildur »

Каб не выдаўлівала пракладкі, трэба карыстацца сіліконавымі кольцамі і гайкамі/фіцінгамі з "пазам" :

Изображение
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

У меня именно такая конфигурация. И сифонит с внешней стороны варочника. Не разобрался пока что в чем причина - в прокладках (такие же как на картинке) или еще в чем. Так же использую фум ленту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей