Изоляция от протечек

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

Добрый день всем!
Интересует как вы изолировали ваши баки от протечек в местах где просверлены отверстия (под тэн, под датчики, под кран и т.п.)

Может быть посоветуете конкретные приемы: фум лента + прокладка из силикона или еще чего...

Я просто думаю, если кастрюлю часто мыть после варок (в идеале после каждой варки), то фум ленты не напасешься...
Или может быть не стоит заморачиваться с полной разборкой а просто ершиком и дезинфицирующим раствором?

Спасибо за советы :)

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение mortefer »

Силиконовые прокладки звжатые гайками с двух сторон. Полет нормальный.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение ParsuchoK »

Если речь идёт о варочнике или заторнике - то дезинфекция не нужна. Тут достаточно фум ленты на кране, тэнах и датчиках. С ней проще герметизировать соединения на боковых поверхностях не сплющивая их.
На бродилке дезинфекция важна. Тут нужен сьёмный кран - как писали выше силиконовые прокладки рулят.

whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

Да, забыл уточнить что отверстия в варочнике. Прошу прощения.
А фум лента на вкус и цвет не влияет? :) у меня просто она торчит прям внутри варочника.
Рукожопый я сделал слишком широкое отверстие и просто силиконовые прокладки с двух сторон уже не катят :(

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение isildur »

whitebeast писал(а):Да, забыл уточнить что отверстия в варочнике. Прошу прощения.
А фум лента на вкус и цвет не влияет? :) у меня просто она торчит прям внутри варочника.
Рукожопый я сделал слишком широкое отверстие и просто силиконовые прокладки с двух сторон уже не катят :(
Ежу мы ж гатуем на патэльнях з тэфлонам, і жывыя :)
ФУМ-лента - гэта PTFE.

https://en.wikipedia.org/wiki/Polytetrafluoroethylene
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

whitebeast
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение whitebeast »

Уф... тогда я спокоен :)

Спасибо всем!

Lost
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:19
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение Lost »

Смотря что герметизировать.
Если это варочный или заторный бак (читай давления внутри нет) - чем угодно. Мне было лень искать прокладки из силикона (та прозрачная фигня из магазина сантехники - ПВХ, силикона у них нет) и тупо собрал на силикон из тюбика. Ничего не течет. Отверстий в баке уже около 12-15шт.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Изоляция от протечек

Сообщение ParsuchoK »

:shock: :shock: Немного не в тему вопрос - но зачем в баке 12 отверстий? Может и мне надо :)


Jahmekyah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:42
Контактная информация:

Изоляция от протечек

Сообщение Jahmekyah »

Lost писал(а):Смотря что герметизировать.
Если это варочный или заторный бак (читай давления внутри нет) - чем угодно. Мне было лень искать прокладки из силикона (та прозрачная фигня из магазина сантехники - ПВХ, силикона у них нет) и тупо собрал на силикон из тюбика. Ничего не течет. Отверстий в баке уже около 12-15шт.
А что за силикон? Пищевой или строительный? Я пытался найти пищевой высокотемпературный, но безуспешно..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей