Коммерческое пивоварение.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
Keystut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:23
Контактная информация:

Коммерческое пивоварение.

Сообщение Keystut »

Привет, братья по хобби, думаю каждый из вас или по крайней мере многие подумывали как бы вырваться из обычного, рутинного, обыденного и заниматься тем что по души и чтобы это приносило доход. Вот и я так считаю. Есть возможность купить оборудование на 500л + 7-8 цкт, но возникает затык с организационной частью. В тырнете найти информацию о том куда идти, что делать, в какой последовательности крайне сложно, если она и есть то я еще еще не "отфильтровал". Посему в этой ветке предлагаю вести обсуждение на тему как открыть свою пивоварню для коммерческого использования, контрактное пивоварение кому интересно, в общем собирать по крупицам информацию что, куда и как. Если будут заинтересованные лица, можем совместно встретиться и обсудить за бокальчиком пенного интересующие нас вопросы. Подключайтесь, господа, рад всем, буду благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение ParsuchoK »

А чем не устроила эта ветка ?

Keystut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:23
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение Keystut »

ParsuchoK писал(а):А чем не устроила эта ветка ?
она какая-то мертвая чтоли и в основном вода, без конкретики. Если есть желание можем продолжить обсуждение и там, но по делу.

Keystut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:23
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение Keystut »

Может есть человек прошедший все круги бюрократического ада и сможешь расписать по пунктам шаги, которые нужно выполнить чтобы спокойно варить и продавать свое пиво?

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение стыч »

Keystut писал(а):Может есть человек прошедший все круги бюрократического ада и сможешь расписать по пунктам шаги, которые нужно выполнить чтобы спокойно варить и продавать свое пиво?
Я вижу так: устроится на пивоварню и работать по 25 часов в сутки годик-полгодика.
Разве есть другие пути?)

Keystut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 23:23
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение Keystut »

стыч писал(а):
Keystut писал(а):Может есть человек прошедший все круги бюрократического ада и сможешь расписать по пунктам шаги, которые нужно выполнить чтобы спокойно варить и продавать свое пиво?
Я вижу так: устроится на пивоварню и работать по 25 часов в сутки годик-полгодика.
Разве есть другие пути?)
Боюсь что это не даст ответа на вопрос какие бюрократические преграды придется пройти, соглашусь что опыт будет полезный, можно много узнать про тонкости технологического процесса, но больше интересует бумажная сторона вопроса.

Mamotaro66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:52
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение Mamotaro66 »

Если ещё интересует вопрос могу помочь

kryvis
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 01:16
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение kryvis »

Меня тоже интересует данный вопрос, пока не знаю с какой стороны к нему подступиться.

Аватара пользователя
belarus-111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:51
Контактная информация:

Re: Коммерческое пивоварение.

Сообщение belarus-111 »

Не увидел сразу эту тему. Раздел как бы не тот для нее.
Начал свою тут. http://bonda.by/forum/viewtopic.php?f=13&p=16059#p16059
Модераторы ведь могут объединить все три темы в одну?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя