Минимальный набор оборудования для пивоварения

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
igor_brest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение igor_brest »

Что касается силиконовых прокладок....есть в продаже формы из силикона для выпечки всяких кексов-шмексов. Можно подобрать по размеру и вырезать нужной формы.

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение lordviper »

Господа пивовары, подскажите у кого какой кран для слива сусла.. Или может кто подскажет где можно разжиться краном из нержи с контргайкой, а то решил покупать котёл из нержавейки, хочется чтобы было всё по фэн-шую :D Пробежался по нашим магазинам, в основном цинк...

kary
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:37
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение kary »

Брал в этом магазине: beermachines.ru. Доставляют в Беларусь недорого. Покупал у них и котёл.Посылка 9кг-доставка вышла 950 российских.До этого покупал укупорку,мельницу,посылка была 5 кг-доставка обошлась 330 российских.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение isildur »

lordviper писал(а):Господа пивовары, подскажите у кого какой кран для слива сусла.. Или может кто подскажет где можно разжиться краном из нержи с контргайкой, а то решил покупать котёл из нержавейки, хочется чтобы было всё по фэн-шую :D Пробежался по нашим магазинам, в основном цинк...
Aliexpress, Mega Iron Store.
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Abyssus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:57
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Abyssus »

Добрый день. Недавно заинтересовался темой варки пива, начал гуглить как что и куда. Смотреть оборудование. И по факту увидел, что как оборудование продают просто баки+необходимые инструменты ( ареометр, шланги, кран и т.п.) при том, что ценник доходит до 400р. В этом смысл есть или я чего-то не понимаю?

Abyssus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:57
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение Abyssus »

Добрый день. Недавно заинтересовался темой варки пива, начал гуглить как что и куда. Смотреть оборудование. И по факту увидел, что как оборудование продают просто баки+необходимые инструменты ( ареометр, шланги, кран и т.п.) при том, что ценник доходит до 400р. В этом смысл есть или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение MasDen »

Abyssus писал(а):Добрый день. Недавно заинтересовался темой варки пива, начал гуглить как что и куда. Смотреть оборудование. И по факту увидел, что как оборудование продают просто баки+необходимые инструменты ( ареометр, шланги, кран и т.п.) при том, что ценник доходит до 400р. В этом смысл есть или я чего-то не понимаю?
СО временем доходишь до того, что покупаешь много чего. Но я лично начинал варить в обычном эмалированном баке и уже потом покупал/делал по необходимости всякие ништяки ;) Потому варить ты можешь начать с минимальным набором: бак или большая кастрюля, марля, бродильная емкость, шланг для перелива, ну и неплохо бы еще ареометр (хотя я первый раз и без него обошелся :lol: ).

Аватара пользователя
luzer83
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:20
Откуда: Камено
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение luzer83 »

Sagrel писал(а):Хочу заняться пивоварением, с чего начать???
Насобирай на кухне(купи) начальное оборудование ( кастрюля,мешок нейлоновый,шланг силиконовый или другой пищевой ,купи ингредиенты,прочти «варка в мешке» и все :)
untappd. EAM_BREWERY



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей