Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Розлив пива в кеги

Сообщение Сергей2008 »

bitloggerob писал(а):Для щелочной обработки купил средство для прочистки труб "Kret" (он же Крот, насколько я понимаю). А для кислотной что хорошо подойдет? Есть спецы по химии? ;)
Крот? Для дезинфекции? И потом это пить?
Нет ли средств менее агрессивных? То что читал на форумах - средство для посудомоечных машин вполне хватает.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Розлив пива в кеги

Сообщение bitloggerob »

Сергей2008 писал(а):Крот? Для дезинфекции? И потом это пить?
Нет ли средств менее агрессивных? То что читал на форумах - средство для посудомоечных машин вполне хватает.
Не для дезинфекции, а для очистки. А в чем проблема? Смываешь хорошенько, и пьешь :) Главное выбрать "Крот" попроще, без ПАВ и всякой дополнительной ненужной химии, а то отмыть потом от этого средства будет очень и очень непросто. Ну, а вообще, пост был довольно старый -- сейчас я и сам уже перешел на средство для посудомоечных машин.

Кислотную обработку пока ни разу не делал, т.к. не знаю, чем.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

Друзья, где можно заправить балон 4.5 кг

на http://eurogroup.deal.by только что "послали" и бросили трубку.
Или туда надо звонить и спрашивать кого то очень конкретного?

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

на http://minsk.all.biz/centrtehgaz-ooo-e6682#.VQgnnGYn_bw девушка Кристина пообщала все сделать.
только предупредила чтобы отсоединил балон от всего лишнего но вентиль оставил (видимо были прецеденты :)
за 5 л будет 75 тыс руб
советовали ехать утром пока проснутся водители промышленных возилок/заправлялок

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

Сергей2008 писал(а):только предупредила чтобы отсоединил балон от всего лишнего но вентиль оставил (видимо были прецеденты :)
Свинтить вентиль -- это пять :)))

На всякий случай, я рекомендую прямо попросить их не наливать лишней углекислоты (так сказать "под самое горлышко"). Пусть лучше зальют меньше, чем так, чтобы пришлось стравливать. На наших, могилевских, ребят это похоже не действует, но может в Минске народ попрофессиональней.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

bitloggerob писал(а):
Сергей2008 писал(а):только предупредила чтобы отсоединил балон от всего лишнего но вентиль оставил (видимо были прецеденты :)
Свинтить вентиль -- это пять :)))

На всякий случай, я рекомендую прямо попросить их не наливать лишней углекислоты (так сказать "под самое горлышко"). Пусть лучше зальют меньше, чем так, чтобы пришлось стравливать. На наших, могилевских, ребят это похоже не действует, но может в Минске народ попрофессиональней.
я подозреваю что они не могут это дозировать никак. Просто льют под завязку.
хотя техниски это просто- поставить на весы и налить не 5 кг а 4,5
вот только может оказаться что это непросто....
посмотрим...

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

Я думаю, что технически можно обеспечить всё, что угодно, если подходить к делу с головой. А заливать баллон под завязку -- это очень неправильно в виду резкого чрезмерного повышения давления в баллоне. Должна обязательно оставаться "подушка". В любом случае, стравливать потом лишнюю углекислоту -- тот еще геморрой :(

У наших заправщиков аргументация такая: мы заправляем 40-литровые баллоны, и про них всё знаем, а в ваши баллоны хз сколько лить, так что как получится, так получится.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

bitloggerob писал(а):Я думаю, что технически можно обеспечить всё, что угодно, если подходить к делу с головой. А заливать баллон под завязку -- это очень неправильно в виду резкого чрезмерного повышения давления в баллоне. Должна обязательно оставаться "подушка". В любом случае, стравливать потом лишнюю углекислоту -- тот еще геморрой :(

У наших заправщиков аргументация такая: мы заправляем 40-литровые баллоны, и про них всё знаем, а в ваши баллоны хз сколько лить, так что как получится, так получится.
А как вы определяете что залили под завязку?
Открутить кран и посмотреть внутрь - не предлагать! :)

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

Там сложно не заметить... Манометры зашкаливает, из шланга вылетает снег, редуктор моментально леденеет, его клинит... Весело, в общем.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

bitloggerob писал(а):Там сложно не заметить... Манометры зашкаливает, из шланга вылетает снег, редуктор моментально леденеет, его клинит... Весело, в общем.
о как!
ну будем надеяться что не дойдет до такого....
а стравливается через редуктор? без редуктора же потом балон не поймаешь как открутишь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей