Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

Сергей2008 писал(а):а стравливается через редуктор? без редуктора же потом балон не поймаешь как открутишь...
Стравливается долго и нудно через редуктор. Редуктор можно пытаться отмораживать тряпкой, смоченной в ХОЛОДНОЙ воде.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение xzFantom »

Сергей2008, а ты у них заправился уже? Я вот думаю, может себе 2л из savasalus.lt взять, не будет ли проблем у них с заправкой.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

nay4oHko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение nay4oHko »

люди, а редуктор на баллон по сути можно любой поставить? ) http://www.220-volt.ru/catalog-173857/ такой подойдет?

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение xzFantom »

Насчет кислородного не уверен, кто-то говорит что у них резьба обратная. А почему бы не взять там же углекислотный? или просто такой редуктор уже есть на руках?
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

xzFantom писал(а):Сергей2008, а ты у них заправился уже? Я вот думаю, может себе 2л из savasalus.lt взять, не будет ли проблем у них с заправкой.
Обычно заправляют аттестованные (поверенные) баллоны. Если европейская аттестация не подойдет, то придется платить за нашу поверку. Плюс ко всему, резьба вентиля может оказаться несовместимой с нашей. В общем, стоит обязательно уточнить все нюансы у местных заправщиков.
nay4oHko писал(а):люди, а редуктор на баллон по сути можно любой поставить? ) http://www.220-volt.ru/catalog-173857/ такой подойдет?
Такой редуктор точно не подойдет, т.к. на шкале манометра практически невозможно будет выставить стандартное разливочное давление в 0.06-0.08 МПа.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

nay4oHko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение nay4oHko »

bitloggerob писал(а):
xzFantom писал(а):Сергей2008, а ты у них заправился уже? Я вот думаю, может себе 2л из savasalus.lt взять, не будет ли проблем у них с заправкой.
Обычно заправляют аттестованные (поверенные) баллоны. Если европейская аттестация не подойдет, то придется платить за нашу поверку. Плюс ко всему, резьба вентиля может оказаться несовместимой с нашей. В общем, стоит обязательно уточнить все нюансы у местных заправщиков.
nay4oHko писал(а):люди, а редуктор на баллон по сути можно любой поставить? ) http://www.220-volt.ru/catalog-173857/ такой подойдет?
Такой редуктор точно не подойдет, т.к. на шкале манометра практически невозможно будет выставить стандартное разливочное давление в 0.06-0.08 МПа.
http://www.220-volt.ru/catalog-173888/ . а такой? :)

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

nay4oHko писал(а):http://www.220-volt.ru/catalog-173888/ . а такой? :)
Подойти-то подойдет, только я бы все же посоветовал не извращаться, а сразу взять для себя любимого нормальный Micro Matic, благо с этим в Минске проблем нет, и цена адекватная. Лично я уже 10 раз пожалел, что купил российский редуктор.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

nay4oHko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение nay4oHko »

bitloggerob писал(а):
nay4oHko писал(а):http://www.220-volt.ru/catalog-173888/ . а такой? :)
Подойти-то подойдет, только я бы все же посоветовал не извращаться, а сразу взять для себя любимого нормальный Micro Matic, благо с этим в Минске проблем нет, и цена адекватная. Лично я уже 10 раз пожалел, что купил российский редуктор.
есть 1 маааленькая проблемка )) я из России, мне далеко до Минска ;) а мне надо прям кровь из носу в ближайшее время )) потом куплю, нормальный "Micro Matic"

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение bitloggerob »

nay4oHko писал(а):а мне надо прям кровь из носу в ближайшее время ))
Тогда бери тот -- насколько я понял он типа предназначен для розлива газированных напитков.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь разливает своё пиво в кеги? Поделитесь опытом

Сообщение Сергей2008 »

xzFantom писал(а):Сергей2008, а ты у них заправился уже? Я вот думаю, может себе 2л из savasalus.lt взять, не будет ли проблем у них с заправкой.
Заправился
Все ок
70 тыс. Не перелили.
Мужики понимают что делают. Хмурые но адекватные.
Ключевой вопрос который их интересовал - резьба соединительная.
Взяли гайку, накрутили-проверили и отправили платить.
Квест их найти - очень непросто - 3 звонка менеджеру.
Все остальное супер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей