Емкости для ферментации - шайтан мойка

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
henaro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 18:56

Re: Емкости для ферментации

Сообщение henaro »

А что за коричневый круг? Или он для пейзажа?

watcher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:14
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации

Сообщение watcher »

henaro писал(а):А что за коричневый круг? Или он для пейзажа?
Да это просто от торта низ :)
На нем фоткал чтобы контраст был белое на коричневом ))
Без подписи.

henaro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 18:56

Re: Емкости для ферментации

Сообщение henaro »

А что пенится?

watcher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:14
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации

Сообщение watcher »

henaro писал(а):А что пенится?
Образивный чистящий порошок (самый дешёвый, называется то ли "Ирина" короче стоил 2000 бел.руб.) и стакан "Белизны" для дезинфекции стоит ~ 8000-10000 руб.
Немного воды 1-2 литра. и в перед.
Короче девайс за 2$ себя оправдывает, ни чего лучше я не нашел и не придумал.
Без подписи.

recoil
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:37
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации

Сообщение recoil »

watcher писал(а):
Образивный чистящий порошок (самый дешёвый, называется то ли "Ирина" короче стоил 2000 бел.руб.) и стакан "Белизны" для дезинфекции стоит ~ 8000-10000 руб.
Немного воды 1-2 литра. и в перед.
Короче девайс за 2$ себя оправдывает, ни чего лучше я не нашел и не придумал.
ничего себе, я тупо фэйри накапал. белизна с абразивом это реальная шайтан машина))
от фэйри пены хватает, проблема только в том, что тряпка накручивается на ось постоянно. но работает отлично. в качестве оси купил бамбуковую палку для декоративных оград в Оме за 7 тык, и там же тряпку хлопковую, от нее отрезал кусок, просверлил в палке дырку и на хомут прицепил.

watcher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:14
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации

Сообщение watcher »

recoil писал(а): ничего себе, я тупо фэйри накапал. белизна с абразивом это реальная шайтан машина))
от фэйри пены хватает, проблема только в том, что тряпка накручивается на ось постоянно. но работает отлично. в качестве оси купил бамбуковую палку для декоративных оград в Оме за 7 тык, и там же тряпку хлопковую, от нее отрезал кусок, просверлил в палке дырку и на хомут прицепил.
Так вот там на фото видно, чтобы не накручивалось я затянул 4 хомутами.
Ну иногда немного может намататься (остановил подправил), но от центробежной силы разматывается.
Так что на мой взгляд этот вариант более приемлем чем ерщик + мат :D
Кстати на видео не видно , но там еще обрезанные два горлышка от бутылки и в крышке просверлены дырки на толщину этой трубки.
Без подписи.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации - шайтан мойка

Сообщение bitloggerob »

домашнее пиво писал(а):Вопрос - примут ли они обратно бутыль без крышки? тогда можно вообще после 3-4 ферментаций помыть и обменять на новый - получается условно-бесплатно :)
Бутыли без крышек принимаются без проблем: если для розлива воды используется не кулер, а, например, механическая помпа, то для ее установки крышку с бутыли требуется снять. Затем такая бутыль без проблем принимается 202 обратно.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации - шайтан мойка

Сообщение bitloggerob »

домашнее пиво писал(а):Пока положил глаз на бутыли пластиковые в которых развозят воду 202.

Вопрос - примут ли они обратно бутыль без крышки? тогда можно вообще после 3-4 ферментаций помыть и обменять на новый - получается условно-бесплатно :)

Кто что использует?
Есть опыт использования бутыли от воды 202: я провел в ней ферментацию, затем налил воды со средством для мытья посуды, оставил на сутки. Теперь бутыль как новая -- сдам, возьму другую для следующей ферментации.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

pavlik_by
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:00
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации - шайтан мойка

Сообщение pavlik_by »

А что думаете по поводу пластиковых кег от пива 30л б/у 1 раз? Досталось немного за так.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Емкости для ферментации

Сообщение Сергей2008 »

watcher писал(а):Использую стеклянный бутыль на 20 литров, обошелся на халяву :)
Заказали краны переходники итд. из нержавейки, хочу перевернуть бутыль и сделать аля ЦКТ.
Первый опыт сделать ЦКТ из бутыля не получился, пришлось сбраживать в обычном состоянии.
Интересная идея!
В принципе если сделать грамотную универсальную насадку на такой бутыль - с фиксацией, то из него сделать ЦКТ можно как пить дать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей