Кегератор

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

Сергей2008 писал(а):Хотел поинтересоваться - как с промывкой.

Мой опыт покупки разливного пива типа паулайнер - пиво в шлангах если застоится - кислота, дрянь получается. И это основная причина почему покупаю только в одной точке - где меня уже давно знают и где знают что привезу назад если что-то неттак.
Как раз вчера снимал очередной кег с розлива. Нормально с промывкой :) Засыпаю в кег моющего средства для посудомоечных машин, заливаю горячей водой, даю постоять, потом под давлением прогоняю через кран. Затем повторяю то же самое с чистой водой пару раз, для ополаскивания.

Пиво в шлангах разливайки застаивается при комнатной температуре (и хорошо если не на жаре), а тут пиво "хранится" в шлангах при температуре холодильника. Так что разница имеется. Однако, народ в Штатах жалуется на пластиковый привкус от пива, постоявшего в шлангах, и покупает дорогие барьерные шланги для своих кегераторов... Но видимо из меня тот еще дегустатор -- по крайней мере никакого привкуса я не наблюдаю. Тем не менее о барьерных шлангах тоже подумываю (на всякий случай :D )
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение Сергей2008 »

bitloggerob писал(а):
Пиво в шлангах разливайки застаивается при комнатной температуре (и хорошо если не на жаре), а тут пиво "хранится" в шлангах при температуре холодильника. Так что разница имеется. Однако, народ в Штатах жалуется на пластиковый привкус от пива, постоявшего в шлангах, и покупает дорогие барьерные шланги для своих кегераторов... Но видимо из меня тот еще дегустатор -- по крайней мере никакого привкуса я не наблюдаю. Тем не менее о барьерных шлангах тоже подумываю (на всякий случай :D )
Ну получается застаивание пива - в такой схеме как у тебя - решается просто слитием 100-200 грамм перед розливом, если система простояла долго. Шланги то короткие. Иными словами спасает холод.
Если такой системой пользоваться при комнатной температуре (скажем разливать в замороженные бокалы) то после вечеринки нужно промывать все шланги и краны постоянно...

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

Сергей2008 писал(а):Ну получается застаивание пива - в такой схеме как у тебя - решается просто слитием 100-200 грамм перед розливом, если система простояла долго.
Да, так обычно и делают те, кто чувствует "пластиковый" привкус.
Сергей2008 писал(а):Если такой системой пользоваться при комнатной температуре (скажем разливать в замороженные бокалы) то после вечеринки нужно промывать все шланги и краны постоянно...
Ну, во-первых есть перфекционисты, которые краны и в кегераторе промывают после каждой пинты, а во-вторых, я тоже немного заморочился: краны конструкции "forward seal", исключающей контакт остатков пива в кране с воздухом, вроде как тоже должны помогать санитарии.
Последний раз редактировалось bitloggerob 26 ноя 2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

Приехал американский барьерный шланг с антибактериальным покрытием:

Изображение

Сравнение с распространенным у нас пивным шлангом (американский сверху):

Изображение

Еще приехала всякая мелочевка. Щеточки-затычки в краники:

Изображение

Усовершенствованные ремкомплекты для быстросъемных головок (посередине):

Изображение

Более подробно -- в следующем посте.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

По шлангам: производство EJ Beverages, называются Ultra Barrier Silver Tubing. Предыдущие мои шланги были производства английской фирмы Valpar (пищевой ПВХ, на сколько я понимаю).

Шланги EJ обладают следующими свойствами:
1. Внутренний диаметр 4,8 мм (против 7 у Valpar) -- чем это хорошо для домашнего кегератора, расскажу чуть ниже;
2. Антимикробное внутреннее покрытие (доказанная эффективность против 4 самых распространенных бактерий, вредных для пива);
3. Не содержит PVC (ПВХ), DEHP (не знаю, что это такое :D ), фталатов и других пластификаторов;
4. Высокая гибкость, не дубеет на холоде (вообще по ощущениям похож на нечто среднее между силиконом и ПВХ, отличная гибкость в холодильнике);
5. Ультра-низкая проницаемость, барьерные свойства (не накапливает и не передает вкусы при смене напитков).

Почему для домашнего кегератора шланг со внутренним диаметром 7 мм не подходит? Всё дело в сопротивлении, которое оказывает линия потоку пива.

Для того, чтобы пиво не теряло газ, и одновременно с этим не перегазировалось, нужно, чтобы в кеге было выставлено правильное давление. По сравнению с коммерческим использованием кегов, в домашнем кегераторе пиво пьется относительно редко, так что это очень важно. Однако при правильно выставленном давлении, проходя через шланг и выходя наружу через кран, поток пива может иметь слишком высокую скорость, что приводит к излишнему пенообразованию.

Соответственно, систему нужно как-то балансировать. Для этих целей можно либо использовать краны с компенсаторами (их мы видим в каждом баре, они имеют небольшую ручку сбоку), либо (как в моем случае) правильно подобранный шланг -- как по длине линии, так и по внутреннему диаметру. Для шланга с внутренним диаметром в 7 мм требуется просто нереальная длина линии -- больше 10 метров, что для кегератора совершенно неприемлемо :(

Чтобы получить устраивающую меня скорость потока и шапку пены, для шланга EJ вполне хватило 3-х метров. Даже, думаю, его можно будет еще укоротить.

Шланг тонкий, гибкий, работать с ним одно удовольствие. Для моего относительно небольшого кегератора это просто находка, особенно с учетом того, что в максимальной комплектации он будет вмещать 4 кега, и свободного пространства внутри почти не останется.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

Приехал датчик расхода жидкости. Как только придумаю, как к нему присоединить шланги, буду делать что-то вроде этого:

Изображение
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение xzFantom »

Розлив пива по паролю и индивидуальный учет выпитого? :)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение bitloggerob »

xzFantom писал(а):Розлив пива по паролю и индивидуальный учет выпитого? :)
Ага, но пока что без пароля :) Индивидуальный учет выпитого, с отправкой еженедельных отчетов на электронную почту :D. Или даже вот так можно.

В общем-то, много чего можно придумать и красиво оформить на сенсорном экранчике :)
Но начнем с банального: хотя бы просто показать, сколько какого осталось пива, плюс напоминания о необходимости пополнить запасы :cheers:
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение xzFantom »

Можно еще заставлять решать какие-нибудь задачки или поставить распознавание голоса, что бы пьяному больше не наливал =)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Сергей2008
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:41
Контактная информация:

Re: Кегератор

Сообщение Сергей2008 »

Подскажите ответ на глупый вопрос - как в закрытом и заполненном пивом кеге определить какой выход это пиво а какой - газ? Или фитинги все-таки разные и один на другой не встанет? Пиво в кеге, а фитинги на столе. Хочется ничего не испортить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей