Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение xzFantom »

Что-то ничего не понятно )
Что за ардуина(?), дисплей, скетч?
Ну и ошибку тоже указать было бы неплохо.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
luzer83
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:20
Откуда: Камено
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение luzer83 »

lordviper писал(а):Может здесь помогут.Запустить тест получилось с библиотеками MCUFRIEND_kbv-master а вот при заливке скетча ничего не происходит.По контактам экрана посмотрел A2,A1,A3,A4,A0 но при попытке прописать UTFT myGLCD(ILI9486_16, A2,A1,A3,A4,A0); пишет ошибку.Ни калибровку ни что то другое запустить не удаётся,только GLUE_Demo 480*320 .В программировании не разбираюсь,а начинать всё это изучать времени совсем нет.Обидно,пивоварня уже готова,осталось только скетч запустить и гильзу под датчик дождаться
многие помогут , что надо?
untappd. EAM_BREWERY

Аватара пользователя
luzer83
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:20
Откуда: Камено
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение luzer83 »

lordviper писал(а):Может здесь помогут.Запустить тест получилось с библиотеками MCUFRIEND_kbv-master а вот при заливке скетча ничего не происходит.По контактам экрана посмотрел A2,A1,A3,A4,A0 но при попытке прописать UTFT myGLCD(ILI9486_16, A2,A1,A3,A4,A0); пишет ошибку.Ни калибровку ни что то другое запустить не удаётся,только GLUE_Demo 480*320 .В программировании не разбираюсь,а начинать всё это изучать времени совсем нет.Обидно,пивоварня уже готова,осталось только скетч запустить и гильзу под датчик дождаться
могу дать на тест автоматику!!!
untappd. EAM_BREWERY

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение lordviper »

luzer83 писал(а):
lordviper писал(а):Может здесь помогут.Запустить тест получилось с библиотеками MCUFRIEND_kbv-master а вот при заливке скетча ничего не происходит.По контактам экрана посмотрел A2,A1,A3,A4,A0 но при попытке прописать UTFT myGLCD(ILI9486_16, A2,A1,A3,A4,A0); пишет ошибку.Ни калибровку ни что то другое запустить не удаётся,только GLUE_Demo 480*320 .В программировании не разбираюсь,а начинать всё это изучать времени совсем нет.Обидно,пивоварня уже готова,осталось только скетч запустить и гильзу под датчик дождаться
могу дать на тест автоматику!!!
Спасибо,конечно,но хочется свою,может кто скайп(или что другое) какой скинет,чтобы общаться в чате и попробовать доделать эту автоматику :cheers:

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение zdfter »

Hbpro.ru там кури
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение lordviper »

Итак выставляю на суд свою "чудо".Сильно прошу не пинать,делал первый раз.Криво,косо,боком,но вроде всё собрал :cheers:
Начнём с предистории.Варил пиво,как многие в кастрюльке и закралась такая мысль,блин,бегать,следить за температурой,вроде и не напряжно,но убивает целый день :D :D :D По-этому посмотрев на форуме и поискав это всё на hbpro решил для себя-делаю.Так как бюджет был сильно ограничен,решил собирать всё сам(лучше бы готовый купил :D :D :D думал я сверля отверстия в нержавейке и собирая автоматику).Огромное спасибо Алексею(Zmei) за то что продал бак,заторник,тэн и многое другое и терпел меня с моими глупыми вопросами :cheers:
Вот что в итоге получилось
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скоро придёт бузер и разъём для подключения насоса,будем встраивать,автоматика будет выносная.В плане доделок,есть ещё варианты,но,блин,уже столько сил,времени и денег ,что просто хочется хоть пару варок сделать :cheers: а там будем думать

Аватара пользователя
Peskar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:28
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение Peskar »

Пытаюсь сделать пивоварню на тэнах, и с автоматикой.
Помогите определиться, с изготовлением пивоварни.
Я видел видео, как сделана пивоварня, в ней сусло берётся снизу, подаёться через верх, в кастрюлю посередине бака.
У меня в баке (70 литров) стоят тэны, верх тэнов находится на высоте 105 мм, от низа дна.
Я планирую сделать подставку из нержавейки (прута Ф4 мм), на которую будет ставиться емкость для солода. В дне просверлю очень много отверстий (с диаметром ещё не определился), и положу сетку из нержавейки (какую пока не знаю).
Так вот, меня интересует, на какой высоте от тэнов, должна быть подставка (находится дно бочка для солода)?
Чтоб нормально всё работало.


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение xzFantom »

У тебя во время затирания температура сусла должна не превышать 72 градуса, поэтому тут особой разницы нет в высоте, с другой стороны чем больше корзина для солода, тем плотнее пиво сможешь затирать, так что тут можно и минимальный зазор делать, если насос будет работать, то перегрева быть не должно.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

ГеннадийЧеловеков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 15:41
Контактная информация:

Re: Домашняя микро пивоварня, клон BRAUMEISTER 20l

Сообщение ГеннадийЧеловеков »

Кто варил на китайцах типа Robobrew или iBrew?
в России цена 300-400$ за автоматы 30-40 литров
цена как бы привлекает, но стремновато за качество
в ютубе кино много про это, но чето не особо верится, они там подписчиков собирают - веры тож не особо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей