чертежи ЦКТ

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

zdfter писал(а):
bitloggerob писал(а):
andant писал(а):Стоимость еще не считал. Все необходимое оборудование для изготовления есть на нашем производстве. Комплектующие вроде тоже все нашел. Буду пробовать...
Если отпишешься по результату, думаю всем будет интересно. Особенно если ценник может получиться дешевле китайского :cheers:

P.S. Я б вот с удовольствием заказал бы себе что-то вроде Brew Bucket.
Нержовые цкт стоят запредельные деньги, пластиковые т ж очень дорого. Самастойнае изготовление нержового затрудняет то что внутри поверхность должна быть отполирована для схода дрожжей в конус, пластиковый сделать т ж нереально. Остается стекло, 20ти (30?) литровые бутыли с конусообразным верхом вроди как удачно переделывают в мини цкт.(ссылку выложу )
На мой взгляд согнуть и сварить ЦКТ гораздо сложнее, чем отполировать. Полировка это заключительный этап - семечки, да под пивко :cheers:

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение zdfter »

brewiki.ru/doku.php?id=%D1%86%D0%BA%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%B8

Вот тут примерно то на что я нацелен, гладкая внутренняя поверхность, хороший угол схода осадка, низкая вероятность заражения ( в третью варку в ферментере словил пластинчатые дрожжи, на вкус не влияют ,без кислорода не живут, но все равно хорошего мало, эстетику портят))
Варианта гидрозатвора в такой цкт: сверлить бутыль сверху и второй вариант трубкав пробке выше уровня сусла.
Вставка крана в пробку т ж думаю осложнений не вызовет. Вариант такой цкт отработанный в инете, но только из такой стеклянной бутыли, из 19л пластиковой из под воды толку не будет, не тот угол, не та поверхность.
Выводы делал на основе проб и ошибок коллег из просторов инету.
http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 6668172/15
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение sel84 »

Вот узнаю у каких-то знакомых железянщиков про стоимость такой вот херни Brew Bucket на 40л. Посмотрим что зарядят. Но думаю ценник будет атомный.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение bitloggerob »

sel84 писал(а):Посмотрим что зарядят. Но думаю ценник будет атомный.
Если ценник будет ненамного ниже цены на оригинал (с доставкой), то ИМХО овчинка выделки стоить не будет :(
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение sel84 »

bitloggerob писал(а):
sel84 писал(а):Посмотрим что зарядят. Но думаю ценник будет атомный.
Если ценник будет ненамного ниже цены на оригинал (с доставкой), то ИМХО овчинка выделки стоить не будет :(
Тоже так думаю. Даже без доставки $200 дорого. Уж лучше тогда кастрюлю купить 37л.

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

Крышка, которую я думаю использовать, до проблем с валютой стоила 1 600 000 с НДС. Если добавить остальное - краники, лист, колеса, термометр, то у меня только материалы 250$ получатся :D

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение sel84 »

andant писал(а):Крышка, которую я думаю использовать, до проблем с валютой стоила 1 600 000 с НДС. Если добавить остальное - краники, лист, колеса, термометр, то у меня только материалы 250$ получатся :D
Краники в Китае стоят недорого и термометр тоже. Что там за крышка не знаю. Дело в том, что если контора работает с нержавейкой (с любым металлом), то всегда остаются остатки (отходы). Вот на их использование и рассчитываю.
Но $250 только за материал это только с 200% откатом наверное :D
Думаю в $100-120 за материал можно уложиться.

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

sel84 писал(а):
andant писал(а):Крышка, которую я думаю использовать, до проблем с валютой стоила 1 600 000 с НДС. Если добавить остальное - краники, лист, колеса, термометр, то у меня только материалы 250$ получатся :D
Краники в Китае стоят недорого и термометр тоже. Что там за крышка не знаю. Дело в том, что если контора работает с нержавейкой (с любым металлом), то всегда остаются остатки (отходы). Вот на их использование и рассчитываю.
Но $250 только за материал это только с 200% откатом наверное :D
Вряд ли кто-то больше чем пол листа нержавейки в отход выбрасывает... Хотя можно и из кусочков сварить :-)

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

Изображение

Это крышка (в левом нижнем углу). Диаметр 400 мм

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

Изображение
Ориентируюсь вот на это - только здесь крышка другая. Я взял то, что нашел в Минске...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей