Мельница для солода

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение Brewing Engineer »

Заказать к сожалению больше не получится. Делали через знакомого моего отца на экспериментальном заводе в Солигорске)) И только потому, что знакомый был обязан отцу. За бесплатно сделали, что сделали - поэтому наглеть и требовать еще стенки как-то не айс. И на том огромное спасибо.

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение sel84 »

Ну тогда конечно да. Посмотри на онлайнере, там жестянщики есть. Со стенками думаю справятся.

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение стыч »

стенки- обычная фанера 9 мм+ 4 уголка+ сверло-перо, час работы максимум. НО у меня без регулировки. пока полет нормальный.
завтра сфоткаю.

У нас продаются иногда обрезки фанеры/отходы. длиной 1.25 метра примерно и шириной см 15. взял такой кусок, расчертил линейкой. посчитал расстояние между валами+1 мм(или 1.5 мм?). отпилил лобзиком одну стенку, наложил на еще неотпиленную вторую и закрепил(просверлил отверстия и стянул болтами в 3х местах: что бы не ерзали части. разметил расстояние между точками для сверления. просверлил и опечалился: чуть больше расстояние получилось...
снова отрезал кусок и т.д. - получилось на 4 раз.
потом чуть-чуть подтачивал отверстия под подшипники наждачкой для увеличения зазора. сверху закрыл обычным гофрированным кардоном и скотчем. бункер - пластиковая бутылка, привод - перфоратор.зерно само расталкивает вальцы.

Если нечем молоть, сделать и срочно варить и в процессе уже искать решение...Не эстетично, но как детям-сиротам вполне хватает)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
,

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение Brewing Engineer »

Отличная идея на первое время!!!! Спасибо, сам бы не допер. Еще вопросик - какие подшипники нужны и где брать посоветуете? :cheers:

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение стыч »

Я купил 12*24, что бы к эксцентрикам подходили( как в описании , приведенном на 2 страничке). Бери подшипники под свои эксцентрики и валы, что бы потом второй раз не покупать. Единственное, что бы диаметр подшипника и пера совпадали.
Закрепить 2 части заготовок при сверлении относительно друг-друга обязательно, что бы не смещались по горизонтали-вертикали-диагонали.
Ну и быть готовым, что с первого раза не получится.
Ну вот как-то так... :roll:
п.с.
подшипники покупал там, где продают всякую лабуду для мотоциклов-мопедов-велосипедов на рынке (когда покупал, спрашивали: не для детской ли коляски беру?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение Brewing Engineer »

мне по этим же чертежам делали, соответственно тоже 24х12 нужны. ну буду на выходных мастерить) торопиться некуда) так что можно и несколько раз переделывать)

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение стыч »

на 12 внутренний были и 28 и 32мм диаметром вроди), так надо одновременно и сверло "перьевое" аналогичное иметь надо будет на 28 или 32*, в зависимости от внешнего диаметра...

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение Brewing Engineer »

Спасибо за советы. Если выйдет что толковое - выложу фотки сюда) :cheers:

pavlik_by
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:00
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение pavlik_by »

Может уже пора уже выложить фотки? :cheers:

Аватара пользователя
Brewing Engineer
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мельница для солода

Сообщение Brewing Engineer »

пока нечего выкладывать( из дерева у меня не получилось - перекошенные валы получаются. Отдал из металла делать, пока в производстве. Как сделают так сразу и скину)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей