Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

домашнее пиво писал(а):надо ставить программируемый терморегулятор например овен трм1, и задавать минимальное время включения, температура будет более волнообразно меняться но зато компрессор не умрет
компрессор умер от того что патрубки забились, в илальянском Эливеле настроек валом как по настройке промежутков времени между включениями , отсрочки включения и еще очень много чего
http://nord-lend.ru/docs/%D0%B8%D0%BD%D ... 71-974.pdf
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

pingvin писал(а):В качестве донора был взят старый холодильник Саратов (морозильная камера совмещена с холодильной).
какой дифференциал в эливеле установил ?
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Самаваркин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Самаваркин »

Подскажите братья по алкоголю надо ли оставлять в переделываемом агрегате отвод конденсата образуется ли шуба на охладителе

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

Самаваркин писал(а):Подскажите братья по алкоголю надо ли оставлять в переделываемом агрегате отвод конденсата образуется ли шуба на охладителе

Шуба не остается т к кулера с испарителя холод вытягивают, конденсат выходит естественным образом))
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

последняя задумка сделать циркуляцию воды насосом из камеры испарителя в чиллер погруженный в сусло
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Самаваркин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Самаваркин »

Эксперементируя с различными чилерами получал всегда резкое температурное расслоение сусла Думаю в данной ситуации твое предложение это лучшее которое враг хорошего имхо Сам както хотел сделать так :один контур(пару вотков медяхи)в морозилку второй в отдельностоящий термоизолированный ящик между ними насосик для циркуляции когда стал собирать макет решил что овчинка выделки не стоит Сам пользуюсь Минск16 с эл терморегулятором и счетаю это венцом творения!

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

Самаваркин писал(а):Эксперементируя с различными чилерами получал всегда резкое температурное расслоение сусла Думаю в данной ситуации твое предложение это лучшее которое враг хорошего имхо Сам както хотел сделать так :один контур(пару вотков медяхи)в морозилку второй в отдельностоящий термоизолированный ящик между ними насосик для циркуляции когда стал собирать макет решил что овчинка выделки не стоит Сам пользуюсь Минск16 с эл терморегулятором и счетаю это венцом творения!
Ну меня т ж система сейчас как у тебя, только холодос немецкий, но летом на балконе 30-35 не справляется (откл двигло по теплозащите) мин для элей 23-25 держать будет , а вот с лагерами беда, нужно както кпд поднимать.
Еще цкт нержовый в холодос сварил, но еще допиливаю
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Самаваркин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Самаваркин »

У меня летом 45 в квартире 5этаж хрущебы в хол 18 я в лагеры не хожу для эля темп хватает Как объяснили холодильщики чем больше дельта темп тем лучше при одинаковой например18=18 снаружи и внутри аппарат не работает Думаю (после консультации со спецами) у твоего не хатает хладогента по аналогии с авто кондюком при утечке Имхо и ничего не советую просто делюсь опытом!
Был у меня ферментер а ля цкт на 25 л не хотят дрожжи собираться в кончике конуса ложатся по всему дну ктото на HD предположил что не хватает высоты столба жидкости я чтобы уменьшить размер заменил дно на чуть выпуклое Опять же грабли мои просто делюсь опытом!

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение zdfter »

Самаваркин писал(а):У меня летом 45 в квартире 5этаж хрущебы в хол 18 я в лагеры не хожу для эля темп хватает Как объяснили холодильщики чем больше дельта темп тем лучше при одинаковой например18=18 снаружи и внутри аппарат не работает Думаю (после консультации со спецами) у твоего не хатает хладогента по аналогии с авто кондюком при утечке Имхо и ничего не советую просто делюсь опытом!
Был у меня ферментер а ля цкт на 25 л не хотят дрожжи собираться в кончике конуса ложатся по всему дну ктото на HD предположил что не хватает высоты столба жидкости я чтобы уменьшить размер заменил дно на чуть выпуклое Опять же грабли мои просто делюсь опытом!
немецкому холодосу заменил компрессор и заправил хладогентом, видно просто не расчитан на такие жесткие условия эксплуатации)
цкт допилю напишу обзорчик, но хочу именно так охлаждать циркуляцией в чиллер покруженный в сусло.
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Самаваркин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Самаваркин »

Если чилер будет погружным как будет осуществляться герметизация бродилки как его помыть если он болтается на кишках ввареный змеевик надо отсоединять и сливать систему опять гемор
Может я из-за мелочей не вижу основного? Какая цель сего проекта Лично я за минимализм но всегда открыт для любого опыта!
Для холод нормальные условия +45 за бортом-18внутри а тут +30+20 и он в обрубе Думаю спецы не долили Алгоритм такой жижку слили взвесили обратились к справочным таблицам сколько надо добавили и вдули обратно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей