Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Самаваркин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Самаваркин »

На минские холодильники уплотнители продаются в фирменных магазинах На свой М -16 я брал на Чкалова

Red_Andrew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:20
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Red_Andrew »

Inkbird ITC-308

http://www.ink-bird.com/products-temper ... tc308.html
Купил данный девайс на Амазоне. 35 евро. Все очень хвалят (в Америке в основном).
Принцип (упрощенно) работы девайса: Включаете в розетку, устанавливаете температуру, у прибора два выхода 220 один нагрев второй охлаждение, в охлаждение включаете холодильник, в сам холодильник кладете датчик девайса (и собственно пиво), также можно включать тэн в выход 220 нагрева (положить внутрь холодильника) . Как температура выше заданной - врубается холодильник, как ниже - врубается тэн.
:mrgreen:

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение lordviper »

Привет всем.Нужен совет.Сейчас снова буду переделывать холодильник(буду ставить защиту от замыкания лампы(однажды пришёл посмотреть как там моё пиво,а на экране 56 градусов,оказалось лампу замкнуло и она постоянно работала)).И возникла небольшая идея,есть у меня от создания клона вот такая штука Изображение.Так вот чего я подумал,а что если её врезать в бак,тогда показания будут точнее.Вот только чем её законтрить,у нас с нержавейки таких гаек не встечал,а с китая можно и в резьбу не попасть.У кого какие мысли на данный способ.Или может проще просверлить с нержи болт на 10 и законтрить гайкой :? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение ParsuchoK »

На картинке видно не очень, но на моё ИМХО нет смысла её контрить нержовой гайкой, так как контакта гайки с пивом не будет. Посему подойдёт любая, из чернухи или латуньки какой...

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение lordviper »

ParsuchoK писал(а):На картинке видно не очень, но на моё ИМХО нет смысла её контрить нержовой гайкой, так как контакта гайки с пивом не будет. Посему подойдёт любая, из чернухи или латуньки какой...
https://ru.aliexpress.com/item/JETTING- ... 0.0.L7UZMF такого плана,если контрить,то гайка будет внутри бродильника :cheers:

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение ParsuchoK »

Тут да, нужна нерж гайка. Вариант - нарезать метчиком резьбу в стенке. Но надежности не будет. Или найти гайку из пластика - тоже так себе вариант.
Так что идея со сверлением болта имеет право на жизнь.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение isildur »

Дык на тым жа Алі гайку і браць. Разьбу прадаўцы пішуць заўсёды, бярэш NPT ці BSP, і гатова.
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение lordviper »

Итак,возвращаюсь к теме,измерения температуры в бродильнике. Остановился на варианте сверления болта из нержавейки,но тут 2(3) варианта,сверлить насквозь,поставить датчик и запаять безсвинцовым припоем(97%Олово и 3% медь) либо просунуть датчик и залить аквариумным герметиком либо досверлить не до конца(сделать гильзу),вот думаю,какой вариантлучше будет,хочу заказать 5-6 датчиков и проверить в воде как будет....кто что думает на это счет :cheers: :cheers: :cheers:

Александрlurid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:35
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение Александрlurid »

Нашел хороший пример,как переделать обычный Холодильник Атлан для нужд пивоваров.

kary
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:37
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Сообщение kary »

Александрlurid писал(а):Нашел хороший пример,как переделать обычный Холодильник Атлан для нужд пивоваров.
Ну так рассказывай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей