нужна помощь

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение KaZiK »

Jey_fo писал(а):Дабы не создавать лишнюю тему спрошу здесь.
Можно ли для фильтр системы при затирании использовать металопластиковую трубу? Я писал емейл людям занимающимся их продажей и они ответили что ничего выделятся в воду не будет, но как-то стрёмно всё равно.
И второй вопрос. Где можно в Минске приобрести пустые ПЭТ бутылки, я обратился в магазин разливного пива, но там мне ответили, что тара у них завозится с расчётом на количество пива и отдельно они продавать не могут.
Заранее спасибо.
1. я бы лучше съездил на стройрынок и взял бы медную и фитинг к ней обжимной. все таки медь активно используется в самогонстве и чистить ее не проблема.
2. бутылки купить геморно. самый простой способ - купить ящик крыницы и вылить :) ну или найти кого знакомого со связями в разливайках и заказать через них тару.
Ну или покупать пиво в стекле ящиками и потом разливать в них. я теперь так делаю. И друзья подсаженые на домашнее пиво теперь сами тару привозят :) Вот 20 минут назад
привезли ящик 24бутылки от Грольша :) А я им пшенички к хелавину сварил :) Обоюдный профит :)

Jey_fo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 01:00
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение Jey_fo »

KaZiK писал(а):1. я бы лучше съездил на стройрынок и взял бы медную и фитинг к ней обжимной. все таки медь активно используется в самогонстве и чистить ее не проблема.
2. бутылки купить геморно. самый простой способ - купить ящик крыницы и вылить :) ну или найти кого знакомого со связями в разливайках и заказать через них тару.
Ну или покупать пиво в стекле ящиками и потом разливать в них. я теперь так делаю. И друзья подсаженые на домашнее пиво теперь сами тару привозят :) Вот 20 минут назад
привезли ящик 24бутылки от Грольша :) А я им пшенички к хелавину сварил :) Обоюдный профит :)
Я уже сказал друзьям чтобы тару собирали) Крыница не вариант, даже бутылка от неё будет портить вкус =)
В одной компании производящей тару мне ответили что без проблем продадут мне бутылки, минимальная партия 550 штук :lol:

Аватара пользователя
nicronom1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение nicronom1 »

Очень нужен к след. варке (выходные 17-18 октября) 1 кг пшеничного солода. У Denri, к сожалению, закончился. Может быть кто-нибудь выручит и обменяет на что-нибудь 1 кг пшеничного Weyerman из своих запасов? :cheers:
В качестве ответной услуги могу предложить привезти что-нибудь сравнимое по объему и весу из Москвы. Буду там в первых числах ноября.
А башка моя сама в петлю просится. Все, что сводит нас с ума, то и по сердцу.

Raulius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 09:53
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение Raulius »

MasDen писал(а):
Raulius писал(а):Вот блин....может кто-нить знает какой-нибудь интернет магазин где можно купить нормальный котёл, потому что в Могилеве купить вообще негде.
В ЦУМе (Могилев) на первом этаже видел, кастрюлю на литров на 20, вроде из нержавейки, стоила 300 тыщ.
Спс...уже не надо)) А когда искал там не было. Может знаешь где бутылки пластиковые купить? :cheers:

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение MasDen »

Raulius писал(а):
MasDen писал(а):
Raulius писал(а):Вот блин....может кто-нить знает какой-нибудь интернет магазин где можно купить нормальный котёл, потому что в Могилеве купить вообще негде.
В ЦУМе (Могилев) на первом этаже видел, кастрюлю на литров на 20, вроде из нержавейки, стоила 300 тыщ.
Спс...уже не надо)) А когда искал там не было. Может знаешь где бутылки пластиковые купить? :cheers:
К сожалению не знаю, потому собираю стеклянные 8-) если не заморачиваться на кроненпробки, то в ГИППО есть литовское пиво в литровых бутылках с бугельными пробками.

Raulius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 09:53
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение Raulius »

MasDen писал(а):
Raulius писал(а):
MasDen писал(а):[quote="Raulius"
К сожалению не знаю, потому собираю стеклянные 8-) если не заморачиваться на кроненпробки, то в ГИППО есть литовское пиво в литровых бутылках с бугельными пробками.
Ага))) оно 87 тыщ стоит...бутылка дороже пива получится) :cheers:

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение KaZiK »

Raulius писал(а): Ага))) оно 87 тыщ стоит...бутылка дороже пива получится) :cheers:
ну возьми грольш по 51 тыще за 0.45л :)

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение bitloggerob »

MasDen писал(а):
Raulius писал(а):Вот блин....может кто-нить знает какой-нибудь интернет магазин где можно купить нормальный котёл, потому что в Могилеве купить вообще негде.
В ЦУМе (Могилев) на первом этаже видел, кастрюлю на литров на 20, вроде из нержавейки, стоила 300 тыщ.
В ЦУМе стоят периодически 20-литровые кастрюли из нержавейки производства Солигорск -- но по космическим ценам, никак не 300 тыс.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя