кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение стыч »

Может кто имел дело с 0.8 мм 304 нержой?
сильно ли жиденькие баки получаются? вроде по интересной цене предлагаю сварганить баки 500*240*490 сгон +ручки+крышкО. варить без присадки будут.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение ParsuchoK »

Швы, думаю, поржавеют если не поддувать. Тем более сталь тонкая. Но сам дела не имел - утверждать не буду.

Дым
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:57
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение Дым »

0.8 мм более менее пойдет, но только если греть тэнами или паром. Касательно швов, обязательно варить в среде защитных газов, затем нужна обработка шва, иначе будет ржаветь.

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение misha_sini »

Нужно обязательно вальцевать ребра жесткости. без присадки ничего ржаветь не будет. у меня такой котел на 40л (заторник), я доволен.

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение стыч »

Дым писал(а):0.8 мм более менее пойдет, но только если греть тэнами или паром. Касательно швов, обязательно варить в среде защитных газов, затем нужна обработка шва, иначе будет ржаветь.
да вроде с поддувом будет ваяться, протравлю шов сам. А на газу пригорать будет сильно или из-за жидковатости бака или какая еще причина?
misha_sini писал(а):Нужно обязательно вальцевать ребра жесткости. без присадки ничего ржаветь не будет. у меня такой котел на 40л (заторник), я доволен.
я так понимаю круглый? Я вот квадратненькай хочу. сверху отбортовка в 10-15мм. Из 1 мм сейчас трудится - мотолит можно сказать.

хренова, когда ты нифига не сварщик) :D А спасет ли положение уголок, пусть 20*20*1.5мм: пустить чуть ниже середины бака параллельно дну да притянуть точками, что бы хлопушек не было? Или может какую обвязку сделать? Цена на баки сладкая))
П.С.
Кстати: а не накопились ли у кого "черные" контакты продавцов, производителей и просто людей)?

Fantomas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение Fantomas »

Варил нержу. 0.8 жидкая, нужно наваривать диагональные расчалки из квадратного или уголкового профиля или штамповать усиление, как на канистрах, для прямоугольного сечения, или ставить армирующие пояса, как на бочках, для круглого. Греть. как уже говорили, только ТЭН или теплоносителем, на конфорке пригорит. В бане стоит 80л бак из вдвое толстой нержи - пришлось сверху приваривать армирующий пояс, чтобы сечение не разошлось.

А что за цена выходит, ежели не секрет?

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение стыч »

Fantomas писал(а):Варил нержу. 0.8 жидкая, нужно наваривать диагональные расчалки из квадратного или уголкового профиля или штамповать усиление, как на канистрах, для прямоугольного сечения, или ставить армирующие пояса, как на бочках, для круглого. Греть. как уже говорили, только ТЭН или теплоносителем, на конфорке пригорит. В бане стоит 80л бак из вдвое толстой нержи - пришлось сверху приваривать армирующий пояс, чтобы сечение не разошлось.
У меня бак на 126 л из 1 мм. танцевать можно на нем ( у меня сверху отбортовка по края бака внутрь).
с поддувом варить не смогут.
Fantomas писал(а): А что за цена выходит, ежели не секрет?
Оговорено было около 700 тыс. Сопоставимо с кастрюлями (наверное), но я тенами не грею и одна комфорка для разогрева совсем не вариант, а после замены плиты долгая варка на моем баке получается: домашние уже выселять хотят.
сгон, 2 ручки для переноски, под ручки усиление, ручки из прутка (болтающиеся), на крышке ручка. Отбортовка на баке и крышке. В крышку вварен небольшой отрезок трубы.
Эхо "эра кубиков" викторчика.
Изображение
Пока ждем результатов.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение ParsuchoK »

Из опыта - если ставить такие вещи на плиту - нужно смотреть, чтобы вокруг не было ничего, что боится теплоты. У меня, например, так расплавился пластиковый плинтус на стыке столешницы и плитки и повело пластиковую ручку плиты. Тут получается горячему воздуху некуда деваться и он идёт снизу по стенкам куба.

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение стыч »

Пришел мне бак из 0.8 304. с доставкой до дома вышел немного больше 900 тыс. Сегодня мб обкатаю заодно отфоткаю.
:cheers:

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: кто имел дело с 0.8 304 нержой?

Сообщение стыч »

Флешку то видит, то не видит. скину фото, которые скидывал мне исполнитель, свои не получается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сейчас снаружи бак протравлен. внутри тоже(есть пару мест, подделать надо).
пару стенок хлопают, мб потом сделаю обвязку профилем или уголком...может быть)
Очень легкий, удобный. Нисколько не хлипкий.

пару вопросов несколько огорчающих моментов есть, а так пойдет. Резьба на сгоне на 3/4: толстый кран придется ставить, а значит будет ниже уровня дна. сгон длинный, хотя просил короче+ еще раз надо внутри протравить надо пот углам. слегка дно не ровное (повело пи сварке), но не критично.
удобно сделаны ручки (выше крышки)-хорошо носить бак. Размер 50*25*49. Надеюсь два раза по 24-25л слить смогу.
итого чуть больше 900 тыс руб+
посмотрим как этот себя поведет :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей