нормальный ершик для бутылок.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

нормальный ершик для бутылок.

Сообщение стыч »

может подскажите где купить/как сделать номарльный ершик для бутылок, что бы в шурик можно было вставить. Ручками надоело.

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение misha_sini »

стыч писал(а):может подскажите где купить/как сделать номарльный ершик для бутылок, что бы в шурик можно было вставить. Ручками надоело.
Я обычный ручной в магазах найти не могу, а ему под шурик подавай :cry: :cry: :cry: . (шутка юмора :cheers: ) Реально, я не смог найти ершик(((

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение Slaver »

misha_sini писал(а):
стыч писал(а):может подскажите где купить/как сделать номарльный ершик для бутылок, что бы в шурик можно было вставить. Ручками надоело.
Я обычный ручной в магазах найти не могу, а ему под шурик подавай :cry: :cry: :cry: . (шутка юмора :cheers: ) Реально, я не смог найти ершик(((
Покупал в ОМА, как раз для бутылок

misha_sini
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение misha_sini »

Slaver писал(а):
misha_sini писал(а):
стыч писал(а):может подскажите где купить/как сделать номарльный ершик для бутылок, что бы в шурик можно было вставить. Ручками надоело.
Я обычный ручной в магазах найти не могу, а ему под шурик подавай :cry: :cry: :cry: . (шутка юмора :cheers: ) Реально, я не смог найти ершик(((
Покупал в ОМА, как раз для бутылок
Спасибо! заеду поищу.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение Slaver »

misha_sini писал(а):
Slaver писал(а):
misha_sini писал(а):Я обычный ручной в магазах найти не могу, а ему под шурик подавай :cry: :cry: :cry: . (шутка юмора :cheers: ) Реально, я не смог найти ершик(((
Покупал в ОМА, как раз для бутылок
Спасибо! заеду поищу.
В каталоге у них можно проверить наличие

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение стыч »

Мне что бы дно нормально скреб)
Slaver писал(а): В каталоге у них можно проверить наличие
Во! в каталоге ништяк:
поролоновый может быть покатит для мыть после грубой обработки). Я и не думал то такие есть)
может китайских губок сотню заказать да примастырить какой держак а-ля вилочка с крючочками на конце)) :cheers:

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение ParsuchoK »

Сам уже давно ищу нормальный ёрш. Те, что в оме - с очень мягкой щетиной и торец у них лысый. Если и загнуть торец, то щетины мне хватает на 30-40 бутылок - а потом просто приминается и никакого толку.
Так что это реально проблема. Я тут не то что ёрш - щетку не могу найти с нормальной щетиной. Заговор. честное слово...

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение Slaver »

ParsuchoK писал(а):с очень мягкой щетиной и торец у них лысый
Да, есть такая проблема :(

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение стыч »

Вот если порезать пластиковую бутылку на ленты и подержать ленту у тепла, она сворачивается и становится довольно жесткой, не дает мне покоя эта мысль)

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: нормальный ершик для бутылок.

Сообщение ParsuchoK »

Если взять обычную рыболовную леску толщиной около 0.8 - 1 мм она тоже по жесткости подходит. Просто мне например лень колхозить такую элементарную вещь, как ершик. Просто обидно, что такую мелочь невозможно купить. А образец домашнего изготовления с промышленным не сравнится. А ещё обиднее, что раньше и ершей и щеток было валом и с нормальной щетиной, а сейчас - как корова языком слизала. У меня есть ещё пару ершей, которые предназначены для пробирок, лабораторные, у них ещё нормальна щетина, но они тоже уже изнашиваются, так что думаю скоро будет проще достать мойку высокого давления и её мыть бутылки, чем найти нормальный ёрш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей