Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение isildur »

janky писал(а):вот еще нашел на просторах интернета...
Изображение
А понту ў такім "ЦКТ" ? Там палова дрожджаў на няроўных сьценках застанецца.
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение ParsuchoK »

Иногда использую такие бутыли на малые объёмы только потому, что их можно просто сполоснуть и обменять на новые с водой. И да, как правильно заметили выше - на неровных стенках оседает много дрожжей. Поэтому они даже хуже вёдер.

Albert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:40
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение Albert »

Приветствую всех! Как думаете, подойдет ли данная бочка для брожения, если ее отмыть хорошенько?! Что в ней раньше было хз, вроде несильно попахивает... И чем лучше помыть, пемолюксом, содой, жидким мылом, уксусом или всего понемногу?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение xzFantom »

Судя по фото объем не очень большой, дно неровное, что там было - непонятно. Оно тебе надо? :)
Если не пугает, то можно залить белизну, например, для дезинфекции, после помывки. Внутри поверхность хоть гладкая?
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Albert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:40
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение Albert »

Дно ровное, просто фото такие и бочка специфич. формы. По объему примерно 35 литров. Вот и думаю отдраить и сделать бродильник. Плюс еще зажимы имеются для герметичного прилегания крышки. Тут вопрос только по самому пластику что ли, не будет ли чего "отдавать" пиву... Хотя в инете люди в подобных настаивают и не парятся. Я пока новичек во всем этом))) Только начинаю покупать потиху и находить нужное оборудование)) Котел просто по объему 37 литров нашел в продаже, вот и думаю что к этому бродильнику как раз бы по объему подошел.

isildur
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение isildur »

Гэта PEHD - polyethylene high-density, поліэтылен высокай шчыльнасьці. Классная штука, між іншым, адзін з самых дарагіх пласьцікаў у харчовай прамысловасьці.
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Albert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:40
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение Albert »

Думаю послужит верой и правдой, уже отмыл, блестит)))

Аватара пользователя
Navuhodonosor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:08
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение Navuhodonosor »

Albert писал(а):Дно ровное, просто фото такие и бочка специфич. формы. По объему примерно 35 литров. Вот и думаю отдраить и сделать бродильник. Плюс еще зажимы имеются для герметичного прилегания крышки. Тут вопрос только по самому пластику что ли, не будет ли чего "отдавать" пиву... Хотя в инете люди в подобных настаивают и не парятся. Я пока новичек во всем этом))) Только начинаю покупать потиху и находить нужное оборудование)) Котел просто по объему 37 литров нашел в продаже, вот и думаю что к этому бродильнику как раз бы по объему подошел.
Найди больше бродильников, если будешь ждать пока у тебя в одной бочке всё сбродит, потом пока разольёшь... короче штуки три надо, а лучше 5)
https://untappd.com/Selsoviet

Albert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:40
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение Albert »

да куда мне 5 штук то)))) Я пока только к первой варке готовлюсь потиху :)

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Где взять тару для брожения за вменяемые деньги? Минск.

Сообщение KaZiK »

Albert писал(а):да куда мне 5 штук то)))) Я пока только к первой варке готовлюсь потиху :)
как куда? под вторую варку, третью и т.д. :) а то потратишь месяц, не понравится первый блин и что? бросать?
а так пока погрустил - оп, второй блин пробовать, третий. а там глядишь и не так все плохо как казалось в первый раз :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей