Розлив пива в ПЭТ

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Ответить
Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Розлив пива в ПЭТ

Сообщение MasDen »

Доброго дня. Вопрос к тем, кто закрывает свое пиво в пластиковые бутылки. Насколько большой уровень CO2 выдерживают пробки на таких бутылках? Купил себе 20 бутылок с пробками, залил в них обычный американский портер, уровень карбонизации 2.3 (где-то 5 грамм глюкозы на литр). В итоге бутылок 7 с потрескавшими сверху пробками. Вроде не сильно подтравливают, карбонизация есть, но сама ситуация неприятная. Может просто сильно зажал и нужно чтобы пробка была немного недозакручена?

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Розлив пива в ПЭТ

Сообщение mortefer »

Просто тебе пробки говёные попались.

У меня они выдерживали когда бутылки надувались так, что становились ровными полностью.

twoheaded
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:30
Контактная информация:

Re: Розлив пива в ПЭТ

Сообщение twoheaded »

Была такая же беда с крышками. 8 г/л декстрозы + разлито чутка недобродившее пиво. В итоге штук 5 крышек не выдержали, потрескались и стравили. После стал добавлять декстрозы 6-7 г и не допускать разлива по бутылкам недоброда. Больше не повторялось.

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Розлив пива в ПЭТ

Сообщение MasDen »

twoheaded писал(а):Была такая же беда с крышками. 8 г/л декстрозы + разлито чутка недобродившее пиво. В итоге штук 5 крышек не выдержали, потрескались и стравили. После стал добавлять декстрозы 6-7 г и не допускать разлива по бутылкам недоброда. Больше не повторялось.
В моем случае видимо все же проблема с пробками, так как пиво точно добрадило.

janky
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:39
Контактная информация:

Re: Розлив пива в ПЭТ

Сообщение janky »

Я в пэты лью, было что аж у бутылки дно внаружу выдавливало... Но пробка держит.
После того как в разливайках перестали мне продавать, съездил на заводик купил темной литровой под газ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей