Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Ответить
doomjunky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:33
Контактная информация:

Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение doomjunky »

Добрый день, коллеги, кто-нибудь сбраживает сусло под давлением? Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение zdfter »

doomjunky писал(а):Добрый день, коллеги, кто-нибудь сбраживает сусло под давлением? Поделитесь опытом!
а в чем собственно суть вопроса? у тебя цкт?
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

doomjunky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение doomjunky »

zdfter писал(а):
doomjunky писал(а):Добрый день, коллеги, кто-нибудь сбраживает сусло под давлением? Поделитесь опытом!
а в чем собственно суть вопроса? у тебя цкт?
ЦКТ нет, использую кеги из-под сиропа кока-колы. Вопроса нет, интересует обмен опытом.

Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:31
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение Slayer »

doomjunky писал(а):
zdfter писал(а):
doomjunky писал(а):Добрый день, коллеги, кто-нибудь сбраживает сусло под давлением? Поделитесь опытом!
а в чем собственно суть вопроса? у тебя цкт?
ЦКТ нет, использую кеги из-под сиропа кока-колы. Вопроса нет, интересует обмен опытом.
приветствую, коллега, тоже брожу в таких кегах, а для брожения под давлением предполагаете шпунт с али использовать? Я заказал, получил, но его работоспособность у меня вызывает сомнения... Использовали уже? Или другой метод?

Имхо для домашнего пивоварения смысл в брожении под давлением есть только для сбраживании лагеров при комнатной температуре.

doomjunky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение doomjunky »

приветствую, коллега, тоже брожу в таких кегах, а для брожения под давлением предполагаете шпунт с али использовать? Я заказал, получил, но его работоспособность у меня вызывает сомнения... Использовали уже? Или другой метод?

Имхо для домашнего пивоварения смысл в брожении под давлением есть только для сбраживании лагеров при комнатной температуре.
Использую шпунт как тут https://www.brewhardware.com/product_p/ ... gvalve.htm. На этапе активного брожения пена прет через него. В следующий раз попробую подключить на день 3й, чтобы не промывать. Смысл вижу в сокращении телодвижений - не нужно карбонизировать.

Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:31
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение Slayer »

doomjunky писал(а):Использую шпунт как тут https://www.brewhardware.com/product_p/ ... gvalve.htm. На этапе активного брожения пена прет через него. В следующий раз попробую подключить на день 3й, чтобы не промывать. Смысл вижу в сокращении телодвижений - не нужно карбонизировать.
я больше 15-16л на брожение в кег на заливаю, пена была один раз, и то не по причине активного брожения.

а карбонить же не проблема, охладили до +5 дали давления 2-2,5 атмосферы и в зависимости от количества пива через пару часов или больше все ок.

Плюс корнелиус плоховато держит малое давление, конструкция не та, надо крышку сильно подгонять чтобы это работало, возможно в новых так, но в б/у как у меня врядли.

janky
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:39
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение janky »

как вы вовремя :)
на днях залил 2 кеги и засыпал us04 отвез в гараж (там +10-15)... через месяца 2-3 отпишусь Ж)

=Романыч=
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:58
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сбраживает под давлением?

Сообщение =Романыч= »

Slayer писал(а):
doomjunky писал(а):Использую шпунт как тут https://www.brewhardware.com/product_p/ ... gvalve.htm. На этапе активного брожения пена прет через него. В следующий раз попробую подключить на день 3й, чтобы не промывать. Смысл вижу в сокращении телодвижений - не нужно карбонизировать.
Плюс корнелиус плоховато держит малое давление, конструкция не та, надо крышку сильно подгонять чтобы это работало, возможно в новых так, но в б/у как у меня врядли.
Доброго времени суток.
Slayer , я 2 дня назад поставил один корнелиус под самодельный шпунт. Кеги брал у вас Юрий.
В пятницу залил сусло с оставшейся плотностью 6 brix в кег, поставил шпунт и в субботу с утра было 0.5 бара. Эксперимент продолжается...


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей