проблема со свежим пивом

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Ответить
misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

проблема со свежим пивом

Сообщение misha_sini »

Сегодня откупорил бутылочку из партии разлитой две недели назад... в пиве присутствует дрожжеватый привкус, где я мог накосячить, или просто дать ещё постоять, к слову пиво сильно охмеленный IPA.

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение Denri »

misha_sini писал(а):Сегодня откупорил бутылочку из партии разлитой две недели назад... в пиве присутствует дрожжеватый привкус, где я мог накосячить, или просто дать ещё постоять, к слову пиво сильно охмеленный IPA.
А какие дрожжи использовали? Может когда разливали захватили дрожжей?
untappd Denri

misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение misha_sini »

Denri писал(а):
misha_sini писал(а):Сегодня откупорил бутылочку из партии разлитой две недели назад... в пиве присутствует дрожжеватый привкус, где я мог накосячить, или просто дать ещё постоять, к слову пиво сильно охмеленный IPA.
А какие дрожжи использовали? Может когда разливали захватили дрожжей?
S-33, дрожжи не трогал.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение xzFantom »

А до откупоривания бутылочку из холодильника доставал (я бы посоветовал на день туда поставить)? Пиво сильно газированное получилось? Может просто взбаламутилось слегка. На дне осадок есть плотненький?
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение misha_sini »

xzFantom писал(а):А до откупоривания бутылочку из холодильника доставал (я бы посоветовал на день туда поставить)? Пиво сильно газированное получилось? Может просто взбаламутилось слегка. На дне осадок есть плотненький?
Осадок не поднимался.
Я решил поставить его на недельку в холодильник. Сегодня эксперементировал с желатином, добавил после вторички чтобы осадить все по максимуму.

oraneh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:00
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение oraneh »

А пры якой тэмпературы было бражэньне?

misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение misha_sini »

oraneh писал(а):А пры якой тэмпературы было бражэньне?
температура в норме 19-21

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение bitloggerob »

misha_sini писал(а):Сегодня откупорил бутылочку из партии разлитой две недели назад... в пиве присутствует дрожжеватый привкус, где я мог накосячить, или просто дать ещё постоять, к слову пиво сильно охмеленный IPA.
Сложно по описанию сказать, но я думаю, пиву точно не помешает еще пару неделек постоять (если, конечно, привкус не связан с заражением). Не забываем про главное правило пивовара: "без паники" :cheers:

Первая моя варка на Белсолоде имела неприятную посторонку, которую я не смог точно идентифицировать. Дополнительные две недели выдержки при комнатной температуре полностью устранили проблему. Склоняюсь в сторону диметилсульфида из Белсолода вследствие недостаточно бурного кипения.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

misha_sini
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: проблема со свежим пивом

Сообщение misha_sini »

bitloggerob писал(а):
misha_sini писал(а):Сегодня откупорил бутылочку из партии разлитой две недели назад... в пиве присутствует дрожжеватый привкус, где я мог накосячить, или просто дать ещё постоять, к слову пиво сильно охмеленный IPA.
Сложно по описанию сказать, но я думаю, пиву точно не помешает еще пару неделек постоять (если, конечно, привкус не связан с заражением). Не забываем про главное правило пивовара: "без паники" :cheers:

Первая моя варка на Белсолоде имела неприятную посторонку, которую я не смог точно идентифицировать. Дополнительные две недели выдержки при комнатной температуре полностью устранили проблему. Склоняюсь в сторону диметилсульфида из Белсолода вследствие недостаточно бурного кипения.
По поводу кипения точно не мой случай, кипело бурно 2 часа, оно уже три дня в холодильнике стоит, завтра буду разливать следующую ИПУ, попутно сниму пробу и отпишу. мне кажется просто не все дрожжи осели, и зря я панику поднял

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей