Хочу сварить пиво с вишей

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Дым
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:57
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Дым »

Расскажу как я варил вишневое. Значит сварил основу по мотивам бельгийского вита, сбродил дрожжами с-33, перелил на вторичку и добавил 1 кг вишни. По вишне рассказываю, купил замороженную, т.к. была зима, разморозил и минут 30 стерилизовал ее в кастрюле при температуре не более 80 градусов. Если повысить температуру то будет компотный вкус у пива. Если вишня свежая, то обязательно надо избавиться от косточек, где-то читал что там вредные вещества содержаться. Значит неделя вторички, затем осветление желатином+в холодильник на пару дней, чтобы вишня вся осела и на розлив. Итог - во вкусе вишневая кислота, послевкусие солодовое, довольно интересно получилось. Добавлю, читал, что американцы даже свежую вишню пару раз замораживают и размораживают, якобы усиливает отдачу вкуса в пиво. Опыты не проводил, не скажу так или нет.

Аватара пользователя
mttzzz
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:51
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mttzzz »

Дым писал(а):Расскажу как я варил вишневое. Значит сварил основу по мотивам бельгийского вита, сбродил дрожжами с-33, перелил на вторичку и добавил 1 кг вишни. По вишне рассказываю, купил замороженную, т.к. была зима, разморозил и минут 30 стерилизовал ее в кастрюле при температуре не более 80 градусов. Если повысить температуру то будет компотный вкус у пива. Если вишня свежая, то обязательно надо избавиться от косточек, где-то читал что там вредные вещества содержаться. Значит неделя вторички, затем осветление желатином+в холодильник на пару дней, чтобы вишня вся осела и на розлив. Итог - во вкусе вишневая кислота, послевкусие солодовое, довольно интересно получилось. Добавлю, читал, что американцы даже свежую вишню пару раз замораживают и размораживают, якобы усиливает отдачу вкуса в пиво. Опыты не проводил, не скажу так или нет.
очень интересно, беру на заметку
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
- Benjamin Franklin
Сварено: 25 варок
Untappd = Mttzzz

Malt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Malt »

Добрый день всем. Как раз сейчас поспела вишня и хочется сварить с ней что-нибудь интересное.
Пока есть только один вопрос, это когда и в каком виде добавлять вишню. Есть несколько вариантов добавления вишни:
- во время варки за 30 и 10 мин до конца кипячения
- на 2-3 день брожения, предварительно стерилизовав в духовке при 80 градусах
- на вторичку так же стерилизовав
Поэтому может кто-нибудь поделится своим проверенным вариантом и итогом что получилось по вкусу.

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение KaZiK »

Malt писал(а):Добрый день всем. Как раз сейчас поспела вишня и хочется сварить с ней что-нибудь интересное.
Пока есть только один вопрос, это когда и в каком виде добавлять вишню. Есть несколько вариантов добавления вишни:
- во время варки за 30 и 10 мин до конца кипячения
- на 2-3 день брожения, предварительно стерилизовав в духовке при 80 градусах
- на вторичку так же стерилизовав
Поэтому может кто-нибудь поделится своим проверенным вариантом и итогом что получилось по вкусу.
1. получится компотный привкус.
2. часть аромата вишни уйдет вместе с СО2 через гидрозатвор скорее всего. зависит от того насколько
бурное брожение будет.
3. по мне самый лучший вариант. я добавлял пюре из вишни. оно лучше отдаст суслу цвет, вкус, аромат.
т.к. пиво слабоалкогольный напиток, то экстракция из целой вишни будет так себе.

Ну и на вторичку переливать обязательно. И держать подольше. Особенно если сбраживать дрожжами для ламбика.
Да и в целом кисляки требуют длительной вторички. Я свой ламбик на вторичке держал чуть больше месяца.

Malt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Malt »

А как вишня на вторичке оседает? Не будет ли проблем с розливом?

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

как раз по третьему варианту собираюсь делать в конце недели, как первичка добродит.
если потерпишь неделю - расскажу как там с разливом и прочей вкусней.

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение KaZiK »

Malt писал(а):А как вишня на вторичке оседает? Не будет ли проблем с розливом?
ляжет на дно вместе с дрожжами. можешь за день-два до розлива понизить температуру бродилька --
еще лучше осядет

Malt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Malt »

Читаю буржуйские форумы, в основном все добавляют вишню на вторичку, примерно 400-500 гр на 4л. Так же советуют на 2 дня заморозить вишню перед добавлением в ферментер.

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Slaver »

Malt писал(а):Читаю буржуйские форумы, в основном все добавляют вишню на вторичку, примерно 400-500 гр на 4л. Так же советуют на 2 дня заморозить вишню перед добавлением в ферментер.
Собираюсь в субботу варить стаут и добавлять вишню на вторичку. Действительно, везде советую именно на вторичное брожение её оставлять: желательно убрать косточки, затем заморозить или размолоть и, как мне посоветовал знакомый пивовар из Австралии, провести флэш-пастеризацию. Ещё он говорил, что стоит добавить кристал/би/меланоид, чтобы скомпенсировать кислину, но это именно под стаут.

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

Я вот не понял насчет заморозки.
Планировал убрать косточки, прокипятить с глюкзой чтобы скомпенсировать кислоту, остудить и заскинуть на вторичку.
Смысл ее морозить перед добавлением?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей