Хочу сварить пиво с вишей

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение KaZiK »

mortefer писал(а):Кто бы мог подумать, но перебрать и обескосточить 3 кг вишни с булавкой в руках занимает всего 40 минут.
Вторичка пошла, отпишусь как будет что съедобное
а если делать пюре то и того быстрее :) вишню пополам херак, косточку в сторону и делов-то :D

evgenoff75
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:51
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение evgenoff75 »

Я брал 1 кг мороженой без косточек на 30 литров, засунул в мультиварку на пол часа с температурой 80 гр., потом охладил и на вторичку на неделю. В итоге вишня почти не чувствуется только сильная кислинка от нее. В целом не очень

Slaver
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение Slaver »

evgenoff75 писал(а):Я брал 1 кг мороженой без косточек на 30 литров, засунул в мультиварку на пол часа с температурой 80 гр., потом охладил и на вторичку на неделю. В итоге вишня почти не чувствуется только сильная кислинка от нее. В целом не очень
На такой объём советуют не менее 5 кг.

Аватара пользователя
antrc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:18
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение antrc »

Такой фрутбир на вишне, как мы тут все варим, требует выдержки от 3 месяцев, кислина смягчается, деликатная становится.
Jungle Home Brewery

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

antrc писал(а):Такой фрутбир на вишне, как мы тут все варим, требует выдержки от 3 месяцев, кислина смягчается, деликатная становится.
при наших же обьемах, но одно пиво не выдержит выдержки в 3 месяца :)

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

кстати сегодня обнаружил что розовая пена которая пытается рваться из под крышки имеет место быть. на всякий случай поставил бродильник в тазик - чтобы не загадило ничего.

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

Сбродило почти на сухую :)
Кислое просто ппц. Вишня мне чувтвуется во вкусе и запахе, девушке и сестре только кисляк. Будем разливать в бутли и карбонизировать вишневым самопальным сиропом из рассчета 10г глюкозы на литр.

Аватара пользователя
antrc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:18
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение antrc »

Стоять 10гр. глюкозы!!! Пизданет нахер! я карбонизирую из расчета 6 гр/л - пейл эли, 6,5 гр/л пшеница. Сыпал раз 7гр. - замучился охлаждать чтобы пена не перла.
Jungle Home Brewery

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение mortefer »

Дак в пластике же :).
В пэйл эль сыпал 8 - нормально уаще.

Аватара пользователя
dzemidok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 00:08
Контактная информация:

Re: Хочу сварить пиво с вишей

Сообщение dzemidok »

antrc писал(а):Косточки дают пиву вкус косточки)) - горький терпкий, не приятный, я бы сказал, со временем практически не уходит.. В пиве, которым на встрече угощал, свежевыжатый сок вишни был пастеризован и добавлен на вторичку.
Пытанне на засыпку: А як цяпер падлiчыць % алкаголя? На прасторах нэту знайшоў прапорцыю 1 лiтр cоку на 10 лiтраў пiва!
Дадаў на другаснае браджэнне (18 лiтраў пiва + 1,8 лiтра соку з хатнiх вiшан), але цяпер думаю сэнсу мераць канчатковую шчыльнасць няма - сок разбавiу пiва! А алкаголь як вылічыць? :shock: :shock: :shock:
"Захлябнецца гора півам,
Грукнуць келіхі шчасьліва."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей