сухое охмеление

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Ответить
lordviper
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:41
Контактная информация:

сухое охмеление

Сообщение lordviper »

Опытные пивовары,помогите
Стоит на вторичке IPA покупал у "домашнего пива" :) :) :) добавил хмель на сухое охмеление за 3-4 дня и получлил кучу бруха и непонятного сверху......может я истерю заранее....но в ареометре 8-10 см сверху непонятно чего....

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: сухое охмеление

Сообщение MasDen »

lordviper писал(а):Опытные пивовары,помогите
Стоит на вторичке IPA покупал у "домашнего пива" :) :) :) добавил хмель на сухое охмеление за 3-4 дня и получлил кучу бруха и непонятного сверху......может я истерю заранее....но в ареометре 8-10 см сверху непонятно чего....
Могу предположить, что это непонятное и есть хмель :)
Я на сухое охмеление стараюсь добавлять хмель в сеточке, чтобы он в большинстве своем не плавал. Конечно на дне он все-равно есть, но не так много.

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: сухое охмеление

Сообщение mortefer »

Это нормально, что хмель плавает. На холод выставляй - сейчас ночью как раз температура "каля нуля". Все осядет и разольешь без проблем

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: сухое охмеление

Сообщение ParsuchoK »

Несколько раз вносил хмель в сетке на сухое - очень слабая ароматика получилась. Моё ИМХО - в сетке из хмеля очень плохо вымываются вкусняшки. Так что пришёл к засыпи хмеля без ничего и последующем охлаждении пива для осаждения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей