Раствор глюкозы как криопротектор

Дрожжи - душа пива, будь то эль или лагер. Штаммы, их описание и опыт использования
Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение ParsuchoK »

А по сути вопросов ответить?
По срокам - пост от 5 марта 2017. Написано про 1 день. Подробнее про 1 год хранения?
Проверка идентичности культур - где? Даже в чистой воде выживают доли процентов дрожжей.
Промывать - потому что глюкоза криопротектор проникающий. Для выравнивания условий роста культур.

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение shamshh77 »

в жаркую полемику вступать не буду .. литературы нет
увидел название инквизитор все стало на свои места .. их ответы цитирование википедии и умный вид.. как там варят отдельная тема :lol:
причем цитируют только первые абзацы .. из за чего искажается смысл , а так же умничают про трегаллозу, сорбит и тд выдавая их за современное ноу хау , хотя исследования на эту тему уже публиковались в 1994 году ...
...я просил литературой поделиться ... читать оно полезней чем смотреть ...

http://chem21.info/info/875741/ там много ответов на поставленные вопросы

Аватара пользователя
nicronom1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение nicronom1 »

isildur, ну дегустация там эпичная, да. По крайней мере сами признают, что дегустаторы из них никакие и все это чисто для доп. фана.
А их эксперименты и общая "ученость" тоже доверия не вызывают?

Я просто дома возиться с высевом, микроскопом и бла-бла в ближайшем обозримом будущем не собираюсь, поэтому пытаюсь понять, чему вообще верить можно :) Так-то все выглядит правдоподобно, но на Бонде вот сильно лажают их. :) Эксперименту, доказывающему, что йод - плацебо - тоже нельзя верить?

Если что, я в курсе, что в англоязычных источниках никаких сомнений нет по поводу приготовления стартера, аэрации сусла, применения СтарСана и иже с ними.
А башка моя сама в петлю просится. Все, что сводит нас с ума, то и по сердцу.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение ParsuchoK »

Моё ИМХО - у этих инквизиторов опыты подгоняются под результат (утверждение), а не проводится опыт и из него делаются выводы (как должно быть).
Причём это не единичная практика, поэтому я ко всем их опытам отношусь скептически.

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение стыч »

Другое дело, что "работает" и заводится ведро за сутки от 0.2-0.5 мл чисто дрожжей.
вот в чем дело-то...дилемма :|

Аватара пользователя
italia88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:48
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение italia88 »

стыч писал(а):Другое дело, что "работает" и заводится ведро за сутки от 0.2-0.5 мл чисто дрожжей.
вот в чем дело-то...дилемма :|
есть такие вещи как "недозасев" и "перезасев". Ну, это если совсем не вдаваться в подробности

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение стыч »

italia88 писал(а):есть такие вещи как "недозасев" и "перезасев". Ну, это если совсем не вдаваться в подробности
да ясно все, но через 24 часа активное брожение в ведре без стартера после заморозки-разморозки тоже в некотором роде показатель...

mortefer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение mortefer »

Показатель того, что результат может быть любой. В том числе и недоброд.

стыч
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение стыч »

mortefer писал(а):Показатель того, что результат может быть любой. В том числе и недоброд.
показатель того, что на практике выходит с малой дозой дрожжей 25 литров за сутки завести: начинает активно бродить с куска ледышки, меньше, чем 0.5 мл живых дрожжей за сутки. Не в высоких завитках дрожжи добавили, даже не отбродившие только что, а из холодильника.
ЭТО - показатель.
Да у меня с некоторых сухих на вторые сутки начиналось активное брожение. а там по 10-11.5 грамм
Что мешает бросить не одну ледышки, а две-три, если недозасев?

у тов. Andrew Vladoff все работает, заразы не нахватал...и в микроскопы, вроде, смотрит, и практикует. Только пишет так, что придушить хочется)) :D
шучу, без обид)
шо есть недоброд? - или руки-крюки, или очень плотное алкогольное пиво...Может все таки недозасев?
mortefer писал(а):В том числе и недоброд.

KaZiK
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Раствор глюкозы как криопротектор

Сообщение KaZiK »

Я не претендую на какие-то лавры или срывания покровов типа сбраживания ведра сусла 2х граммовой ледышкой.
Я просто хочу спросить нах...а все эти непонятные телодвижения?
Я искренне не понимаю зачем хранить дрожжи годами в морозилке. Они прекрасно хранятся в холодильнике под слоем воды.
Они прекрасно разбраживаются в стартер и заводят 20+ литров сусла за 4-8 часов. Хранил так дрожжи и использовал их после более года
хранения. У вас тамм какой-то супер редкий и эксклюзивный штамм? Вроде нет. Все без проблемм покупается...
Смахивает на детский сад какой-то...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей