TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

Multik_13 писал(а):
домашнее пиво писал(а): представляете как будет засран антапд после 5-6 варок?
Saldens вон засирает и не парится, каждая варка новый чекин, по 150-200 варок в год.
P.s. и имперцы со сроком годности в 3 месяца делает :lol:
Вопрос хочу ли я быть таким как saldens? )
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Правильно, равняться нужно на лучших...
P.S. Вот не понимаю логистику пивных магазинов. Как ни зайду купить "Хмелишча" - нет, разобрали, подвезем позже. Неужели нет места хотя бы по ящику выставить, особенно если разбирают. Или бутылочное - не целевой товар и живут только с разливного? Ещё ни в одном магазине не выдел всего ассортимента в наличии, аж смешно становится.

victor___m
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

Звонить. Или в твиттере довольно оперативно отвечают, где что есть в наличии.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Вопрос ведь не в том, как купить, а в том, что ассортимента нет. Можно и заказать/отложить на имя пару бутылок, но я же не боковое зеркало к ягуару 1967 года покупаю, а бутылку пива. Я вот живу за городом, по пути домой могу заскочить в магазин. Но я не знаю во сколько это будет и по какой дороге я поеду, а это разные магазины. Ладно я четко знаю за чем пришел, если этого нет - просто уйду. А есть покупатели, которые пришли просто купить хорошего пива пару бутылок к выходным. Нет его - просто купят что-то другое. То есть на импульсные покупки продавцам просто наплевать? Или иногородние, которые на день приехали, в ближайших магазинах нет, а ехать из уручья в чижовку они не могут/не хотят.
Это скорее даже риторический вопрос - почему так происходит. Неумение продавцов планировать продажи? Недооцененный спрос? Или неразвитость рынка - покупатель, чтобы купить !!бутылку пива за 2 доллара!!! должен звонить продавцу и уточнять где это можно сделать. Сам имею некоторое отношение к розничной торговле, но я себе такого отношения к покупателям не позволяю...

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение MasDen »

ParsuchoK писал(а):Вопрос ведь не в том, как купить, а в том, что ассортимента нет. Можно и заказать/отложить на имя пару бутылок, но я же не боковое зеркало к ягуару 1967 года покупаю, а бутылку пива. Я вот живу за городом, по пути домой могу заскочить в магазин. Но я не знаю во сколько это будет и по какой дороге я поеду, а это разные магазины. Ладно я четко знаю за чем пришел, если этого нет - просто уйду. А есть покупатели, которые пришли просто купить хорошего пива пару бутылок к выходным. Нет его - просто купят что-то другое. То есть на импульсные покупки продавцам просто наплевать? Или иногородние, которые на день приехали, в ближайших магазинах нет, а ехать из уручья в чижовку они не могут/не хотят.
Это скорее даже риторический вопрос - почему так происходит. Неумение продавцов планировать продажи? Недооцененный спрос? Или неразвитость рынка - покупатель, чтобы купить !!бутылку пива за 2 доллара!!! должен звонить продавцу и уточнять где это можно сделать. Сам имею некоторое отношение к розничной торговле, но я себе такого отношения к покупателям не позволяю...
Огромнейший плюс ;)
У нас в Могилеве я этого пива так найти и не смог :( хотя и писали, что куда-то к нам оно уехало.
В Минске один раз был проездом, да так купить и не смог. Как-то даже обидно.

victor___m
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

А что вы хотите? Какой спрос, такое и предложение. У нас этот рынок в состоянии эмбриона, для 95% населения пиво=лагер, бывает светлое и темное. Более продвинутые знают еще "живое" пиво, это которое быстро портится. Эль? Наверное, какой-то особый напиток из Британии. Это я молчу про то, что основным алкогольным напитком на постСССР еще долгие годы будет водка, пиво так, по мелочи.
Бывало, что я на бензин, затраченный на поиски конкретного нового пива, тратил больше, чем на пиво.
Если Крыница действительно сварит IPA, потом Лидское сделает барлик, возможно, через лет через 5 народ станет более искушенным, и доступный ассортимент расширится.
Последний раз редактировалось victor___m 31 мар 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasDen
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:09
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение MasDen »

victor___m писал(а):Если Крыница действительно сварит IPA, потом Людское сделает барлик, возможно, через лет через 5 народ станет более искушенным, и доступный ассортимент расширится.
Это вы уже из разряда фантастики :D

victor___m
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

Крыница готовит новинку, все скоро узнаем. А пока поеду за Хмелiшчам))

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

А вот тут не надо - все участвующие разливайки отрапортовались что завезли на точки весь ассортимент. Но уже к концу дня его нету. Это нету спроса? Что-то я по ходу не понимаю.
Просто пиво, думаю, тупо стоит на складах. Вместо того, чтобы стоять в магазине и продаваться.
Вопрос не про пивную культуру в Беларуси, а про стратегию продаж.
А вот производителю надо поставить плюс в карму, первая партия продавалась только в Бирбарреле, вторая уже есть и в точке- прогресс на лицо! Мне, кстати, Точки удобнее расположены, так что двойной плюс.

Аватара пользователя
Zmei
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение Zmei »

ParsuchoK писал(а):Вопрос ведь не в том, как купить, а в том, что ассортимента нет. Можно и заказать/отложить на имя пару бутылок, но я же не боковое зеркало к ягуару 1967 года покупаю, а бутылку пива. Я вот живу за городом, по пути домой могу заскочить в магазин. Но я не знаю во сколько это будет и по какой дороге я поеду, а это разные магазины. Ладно я четко знаю за чем пришел, если этого нет - просто уйду. А есть покупатели, которые пришли просто купить хорошего пива пару бутылок к выходным. Нет его - просто купят что-то другое. То есть на импульсные покупки продавцам просто наплевать? Или иногородние, которые на день приехали, в ближайших магазинах нет, а ехать из уручья в чижовку они не могут/не хотят.
Это скорее даже риторический вопрос - почему так происходит. Неумение продавцов планировать продажи? Недооцененный спрос? Или неразвитость рынка - покупатель, чтобы купить !!бутылку пива за 2 доллара!!! должен звонить продавцу и уточнять где это можно сделать. Сам имею некоторое отношение к розничной торговле, но я себе такого отношения к покупателям не позволяю...
Все понятно про негодование, но есть но как всегда.
Задача магизина продать и заработать. Взяв небольшое количество, продав и заработав - это хорошо. Набрав много в непродав - это убыток. Пивоварне - отдав ящик продавать и продать - это хорошо, а отдать 3 ящика пива, и 2 забрать обратно на перегон на виски - это плохо.
Как быть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость