Минимальный набор оборудования для пивоварения

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
kary
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:37
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение kary »

А у кого-нибудь ломались вёдра типа "бир заводик" ? Сколько они служат? А то приходится несколько раз за цикл приготовления поднимать ведро,переносить из кухни в комнату и обратно.Нагрузка на днище большая и вот думаю не лопнет ли оно в один момент? Это будет фиаско.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение ParsuchoK »

Не лопнет. Даже если что с ним и случится - новое копейки стоит.

janky
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:39
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение janky »

kary писал(а):А у кого-нибудь ломались вёдра типа "бир заводик" ? Сколько они служат? А то приходится несколько раз за цикл приготовления поднимать ведро,переносить из кухни в комнату и обратно.Нагрузка на днище большая и вот думаю не лопнет ли оно в один момент? Это будет фиаско.
всегда полезно иметь запасную емкость такого же обьема... мало ли перелить-разбавить

kary
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:37
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение kary »

Да дело не в стоимости,а в том, чтобы не оказалось 25 литров пива на полу в один момент.

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение ParsuchoK »

kary писал(а):Да дело не в стоимости,а в том, чтобы не оказалось 25 литров пива на полу в один момент.
Больше вероятность споткнуться, когда несёшь, чем того, что ведро треснет во время переноски. :D

OlgaOlga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 10:41
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение OlgaOlga »

Всем привет, а в таких кипятильниках из нержавейки можно варить?)) https://gastroshop.com.ua/teplovoe-obor ... termopoty/

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение xzFantom »

OlgaOlga писал(а):
09 июл 2020, 11:58
Всем привет, а в таких кипятильниках из нержавейки можно варить?)) https://gastroshop.com.ua/teplovoe-obor ... termopoty/
Технически можно, но там тэны довольно слабенькие, мне кажется больше мучения будет, чем толку.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

VDVD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 21:17
Контактная информация:

Re: Минимальный набор оборудования для пивоварения

Сообщение VDVD »

Доброго времени суток от новичка без оборудования, без опыта и без знаний. Пока без...
Первые партии хочу попробовать в мешке в кастрюле, по варке вроде уже вопросов нет после первичного гугления. А вот по ферментации и далее- пока информации нету у меня, читаю дальше.

Собственно к оборудованию:
-варить буду по пол порции (порция 6,5кг солода. Это значит воды сколько на 3,25кг: первично 9.5л, промывка 6.5л ???) в эмалированной кастрюле 12л
-далее ферментация. Вот такая полипропиленовая канистра пойдёт?
Изображение
сверху сверлю отверстие, вставляю и герметизирую шланг, который идёт в бутылку с водой. Норм? Крышка синяя - если не герметичная, то силиконю?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей