Пивные праздники

Обсуждаем общие вопросы
KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Пивные праздники

Сообщение KaZiK »

Polimer писал(а): буду тебе чиллер передавать, угощу самогончиком аля виски ))) На щепе дуба три месяца выдерживал.
Делал его из пива. Сейчас планирую поставить правильную брагу для вискарика. Соседи подогнали дубовые колоды. Настругал планок. Вымочу, обжарю и можно приступать к производству.
Брага для вискарика ничем от пива не отличается ;) ну только тем что кипятить час с хмелем не надо. А так - то же самое пиво. Брагу в ирландии частенько пивом и зовут, кстати.

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пивные праздники

Сообщение Denri »

давно уже хочу что нибудь перегнать)) Вот только аппарата нет... а так мечта сделать кальвадос и виски :cheers:
untappd Denri

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Пивные праздники

Сообщение Polimer »

Denri писал(а):давно уже хочу что нибудь перегнать)) Вот только аппарата нет... а так мечта сделать кальвадос и виски :cheers:
Я себе специально для этого аламбик прикупил на новый год. Само то для кальвадосика. уже делал. просто супер получилось. выпили все без остатка )

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Пивные праздники

Сообщение KaZiK »

Polimer писал(а):
Denri писал(а):давно уже хочу что нибудь перегнать)) Вот только аппарата нет... а так мечта сделать кальвадос и виски :cheers:
Я себе специально для этого аламбик прикупил на новый год. Само то для кальвадосика. уже делал. просто супер получилось. выпили все без остатка )
Круто, но имхо, дорого этот удовольствие в виде аламбика.
Проще из меди что спаять. Тем более аламбик -- ни что иное как просто прямоточник красивой формы :)
Так что молочный бидон, тэн, пара-тройка медных труб и вперёд наполнять дубовые бочки домашним виски и кальвадосиком :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя