TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение shamshh77 »

уважаемые господа пивовары , я ничего не имею против пивоварни и ее главного пивовара , я не пробовал :), я против шурдяка и кисляка где бы он не производился..у нас , в россии или в европе америке

если по порядку то пробовал я только крумкач стаут - и лично от себя то ничего о нем сказать немогу .. он был скисший (если скажете что это бреты, я не поверю, стаут и бреты несовместимые вещи, это классика)
естественно что виноват в этом не лично главный пивовар и я это прекрасно понимаю, но по законам жанра увы, наш электорат голосующий рублем этого не понимает да и не хочет понимать

по поводу евролагеров и одинаковых условий .. если гипотетически предположить, что в магазинах появятся евролагеры ну например как амстел ,карлберг и тд (кто смотрит футбол там они все за спонсоров.. приучают европейцев массово пить свой ш...к :D (это я пропустил что б товарища не нервировать) то в таком случае белорусское пивоварение заростет паутинкой и пылью господа патриоты..история в свидетелях у нас
что касается пить или не пить ... я старый уже и уважаю людей и их мнение вне зависимости того что они пьют, едят и говорят :?

а дрожжи не надо из бутылок разбраживать. я думаю что топикстаретр так сказать для сообщества то не пожалеет из конуса коллегам скинуть в стерильную банку дрожжей, я предлагал выше , но никто не отреагировал.
все равно их выкидывать, а людям приятно .. если это конечно не глубоко законспирированный варочный цех :roll:

всем доброй ночи .. проолжение следует :cheers: а то пока писал с плиты шварцбир убежал ....
пойду полотером работать

Аватара пользователя
italia88
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:48
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение italia88 »

Ну, как бы, из бутылок еще как разбраживают) и не только в СНГ, а еще и за бугром, при своих wyeast и WL. Идея взять у Домашнего пива - хороша. Но для меня удобнее купить бутылочку и разбродить, чем куда-то ехать за такими же дрожжами.
Что получится из разброженных - опишу, а может и угощу, если конкурс состоится.

Кстати, что-то неь до сих пор ветки про след конкурс. Может, по традиции Xfantom окажет услугу? :cheers:

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Ну, с Крумкачом видимо не повезло, мне из всего, что я пил от этой пивоварни, прокисшего не попадалось. Тут уж как есть так есть. Про бретты в стауте - верно, нет их там и быть не должно (хотя для эксперимента идея интересная).
Ну а амстел с карлсбергом вроде как есть в продаже и ничего, живет наше пивоварение. А то, что они кого-то спонсируют - просто способ продвижения товара. Не буду уже вдаваться в рассуждение, как это сказывается на цене этого товара, тема избитая. И опять же - далеко не факт, что пиво этих марок будет лучше нашего, даже если они придут на наш рынок без ограничительных пошлин. У них будет больше шансов сделать его дешевле (за счет объемов, возможно собственного сырья, логистики), но по поводу лучше - не знаю. Моё мнение, что в рамках выбранного стиля все сорта пива более-менее одинаковы. В том числе и наши. Оговорюсь, что под "нашими" сортами понимаю крупные пивоварни, пиво из мелких региональных пивоварен - по большей части лотерея, причем лотерея с минимальными шансами на выигрыш. Но это и понятно - ведь на этом уровне стоит задача снижения стоимости любой ценой.
И ещё, уважаемый shamshh77, не могли бы Вы привести примеры пива, которое, по Вашему мнению не является шмурдяком, просто чтобы рассматривать не только негативную сторону, но и добавить немного позитива. А то мы пока обсуждаем только недостатки, хотелось бы и про достоинства немного.

Ну а что касается взять дрожжей дрожжей или сходить на экскурсию к Домашнему пиву - уже были подобные просьбы. Если на них не ответили - ну значит не интересно это человеку. Вот нет просто времени/желания/возможности это сделать. Ведь никто тут ничего никому не должен. Зачем поднимать эту тему несколько раз. В так обожаемых заграницах рецепты и технологии хранятся очень строго. И дрожжи в пивоварении - это часть рецепта. Вам ли этого не знать. Так что, я считаю, полное право автора не реагировать на подобные призывы. Тем более что действительно дрожжи из бутылки прекрасно разбраживаются и мне тоже в большинстве случаев проще разбродить штамм из бутылки, чем куда то ехать и отвлекать человека.

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

zdfter писал(а):На то и форум что бы каждый высказал свою точку зрения, в чем неуважение? В том что не всем (никому) не понравился гашинговый мегасайзон с избыточной кислотностью?)))
Не поверите, есть люди, которые из всех сортов ящиками берут именно "гашинговый мегасайзон".

Ещё историю могу рассказать. Стоял в гараже кег с пивом давно почившей пивоварни. Купил кег ради кега, а они оказался полным. Обычный лагер. Пять лет стоял и в жару и в мороз. И вот налил я из него бутылочку и отнес очень уважаемым дегустаторам. И попробовали и поцокали языками и сказали -интересный ламбик. Ибо сказал я что привезен он из бельгии ))) это я все про фломастеры
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение shamshh77 »

я поверю :)
если угадать с тем чего хочет народ ... можно озолотиться ... чего я собственное всем и желаю.

тут можно долго рассуждать кто что делает... главный пивовар наверняка лучше нас всех знает свой бюджет и стратегию развития предприятия.
будет ли пивоварня подстраиваться под вкусы потребителя или пойдет сложным, но очень почетным путем приучая потребителя к своему продукту ... решать им :cheers: в любом случае желаю успехов

а что касается уважаемого г-на ParsuchoK взявшего на себя функцию адвоката :) (шутка) так пив качественных навалом бери с beeradvocate , ratebeer + книги и много всякого .. выбирай что нравиться и пробуй ... а еще как минимальная основа опыта в BJCP 2015 присутствуют комм примеры вот их всегда стараюсь пробовать. далеко ходить не надо .. в варшаве за неделю отопьешься так что пузо треснет если ехать далеко не хочется ... зы кстате поляки балтийский портер шикарный варят.. рекомедую всем

я извиняюсь но пример про лагер .. это про нас ..домашних пивоваров.... это не запланированная случайность
комм пивоварение запланированный процесс ... и стабильность и прогнозируемость результата на выходе это показатель эффективности и профессионализма

варить в больших х объемах это не в кастрюльках плюхаться , переходные сложности естественно будут ... желаю поскорее их разрешить
и господа пивовары не жалейте делиться опытом нету у нас таких секретных секретов )) для меня например показательный пример товарища Victorchika с homedistiller.ru он из рецептуры и технологии секретов не делает .... почему подумайте сами или потом допишу ... ...надо поработать :?
биру бир :cheers:

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

Так викторчик тот же не на пиве зарабатывает, а на оборудовании, насколько я знаю. Да и ходят слухи, что нету его уже за Смоленском, греется в теплых странах, варя там пиво.
Но это слухи.
А по его рецептам - так это как раз самое простое, что можно придумать - одна пауза, местный хмель, местный солод. На выходе - обычное пиво, неплохое, но без изюминки.
Оборудование у него - да неплохое, но если посмотреть - не домашнее. Скорее для деревенского дома/минипивоварни. Тут человек молодец - нашел свою нишу и занял. Но, повторюсь, он скорее технарь, чем пивовар-экспериментатор. Сразу оговорюсь - это ИМХО.
По поводу моего "адвокатства" - тут всё просто. Достаточно давно варюсь в котле белорусского предпринимательства. Как многие - начинал с торговли. Потом попробовал производство - столкнулся с такой стеной, что сил пробить её у меня не хватило. Посему с огромным уважением отношусь к тем, кто производит в нашей стране.
И что касается любимого пива - ответа ведь так и нет. Где то там, какие то сорта вкусные, а у нас - шмурдяки. Очень конструктивная позиция. И не надо меня отправлять на ratebeer - мне интересно именно ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. а не мнение большинства. Да, интересно, как тот или иной продукт оценивают другие, но мне важнее СОБСТВЕННОЕ мнение. Замечу, нередки случаи, когда и большинство может ошибаться. Был же Галилей, со своим "а всё таки она вертится".

victor___m
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

Честно говоря, ни разу не слышал от уважаемых дегустаторов плохого про наши лагеры. Да, скучные, да, обычные, да, одинаковые, нет, не хуже европейских. Конкретно по каким параметрам уступают, по вашему? Ну а топовые стили на ratebeer - так если у нас не варят такие, о чем говорить, что сравнивать?
Времена Крыницы Единицы прошли, сейчас ничего не могу назвать шмурдяком из нашего массового. Есть то, что пить я не стану (Александрыя, моцные всякие), но при этом про качество этого пиво плохого не скажу.

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение shamshh77 »

не так про викторчика и пиво и кастрюльки делает, но это уже не по теме .. пора флуд наш в другую тему переносить .. даешь что нибудь новое про успехи домашнего пивоварения на ниве коммерции ...

зы я повторюсь если останется одна аливария и Ко .. я чай пить буду .. я старый и принципиальный

вот вам для разгрузки ... улыбаемся и Варим

https://vk.com/video28704193_171099815

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

:D классная песенка.
Кстати что касается Аливарии - в своё время, когда ещё был студентом у них при заводе был классный бар. Прямо в помещении завода, вход с Киселева. И мы всей группой ходили туда отмечать сдачу зачетов/экзаменов. Вот где было классное пиво!!. Но самое сложное - потом было доехать домой. Жил тогда в Серебрянке, ехал оттуда на трамвае, так вот не смотря ни на какие ухищрения приходилось очень часто выходить в Парке 50-ти летия на техническую, так сказать, остановку....
(Смахивая пыль веков с клавиатуры). Эх, было время....

victor___m
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

А с другой стороны, на бывшей Варвашени, принимали стеклянные бутылки отдавая в замен полные)) помню, раз столько стекла принесли, что нам 14 бутылок пива получилось. Еще в школе были. Аливария Десятка тогда была самым любимым пивом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей