Укупорка Standart Plus

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Укупорка Standart Plus

Сообщение KaZiK »

Может кто имеет\пробовал вот такой агрегат -- http://www.mirbeer.ru/16-vspomogatelnoe ... -plus.html

А то сегодня приехал мне и как-то у меня возник конфуз.... То ли руки из одного места, то ли пробки российские этим местом деланые, то ли надо
насадку перетачивать на меньшую...

В общем хорошо хоть пива нет готового на розлив, а то был бы дружный залп потому как пробки чуть ли не рукой снимаются после "укупорки"... :(

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение Polimer »

у меня почти такая?
http://www.mirbeer.ru/16-vspomogatelnoe ... super.html
А в чем проблема?
по началу я тоже маялся. мог испоганить несколько пробок. на косую уходили и можно было рукой прокручивать. потом приловчился.
сейчас могу одну пробку из 100 накосячить и то если буду спешить.
я нашел таки центр куда правильно ставить бутылку. бутылка с крышкой должна быть не более чем на 1 см ниже горлышка конуса.
рычаг не рвем резко, а плавно опускаем.
проблема еще может быть если насадка не до конца накручена на резьбу. она должна быть жестко закреплена чтобы уменьшить люфт который происходит при опускании штока.
Конечно может быть причина еще, что насадка на другой размер пробок, не на 26 а на 29, хотя слабо верится.

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение KaZiK »

Насадки 2 в комплекте.
Проблема была в том, что как-то не ясно какую силу прикладывать... :) Таки желания, что бы лопнула бутылка нет :)
Нагуглил видос про мою -- https://www.youtube.com/watch?v=MLOhaop-SAA
Понял что давить до щелчка. Ок. Закупорил. Щелкнуло, вроде все ок.
Но все равно смущает, что пробка при открывании плоской открывашкой даже не деформируется... Это ок?

Похоже придется на бутылки класть фанерку а на нее что тяжелое :D Что бы не стреляло :D:D

з.ы.
Я кстати тоже хотел дуэмилу взять, но видимо или отец напутал, потому как и дуэмила и эта по 1990 руб.
Или в магазе подсунули. Хз. Но учитывая эпопею с наличием\отсутствием дрожжей в мирбире ничему не удивлен...

апдейт.
проверил заказ -
1 Укупорка кроненпробок "DUEMILA". UKUP 1 990 RUB 1 990 RUB
а привезли по той же цене, но Укупорка кронепробок Standart Plus

такие дела...

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение Polimer »

видео не очень информативное.
не понятна структура "колокола".
и это не правильно, когда бутылка с пробкой остается в колоколе, и ее потом нужно выдирать руками от туда.
хотя визуально действительно юбка пробки обжалась ровно и качественно. На моей машинке такого эффекта явного не получается. Может у меня пробки (русские из мирбира) с более короткой юбкой чем те которые в виде? Хотя держат хорошо. Не сифонят даже при болтании и перевозке пиваса из москвы в минск.

еще замечание, магнит в этих приборах - абсолютно бесполезная вещь.
нечего не мешает пробку поставить сразу ровно на бутылку и бутылку с пробкой сразу ставитлять под пресс.
я сейчас этот магнит выкрутил.
Раньше я давил и на пробке оставалась вмятинка от магнита (правда она не мешала качеству закупорки)
Я давлю действительно до щелчка, когда конус или так называемый колокол сделает сделает явный "нырок", но после этого я еще немного давлю.
Когда явного движения рычага уже нет, все. Поднимаю рычаг. Бутылка должна остаться на столе. усилия давления нужно столько, чтобы обжать юбку, а не вдавить пробку в бутылку.
Не волнуйся, бутылка не лопнет, т.к. давление силы идет вниз, а не на стороны бутылки.
структура колокола не позволит больше чем нужно обжать пробку.
А вниз давить чтобы расколоть бутылку, это еще нужно постараться. Ну конечно может ты силен как Геркулес и веса в тебе 300 кг? ))) Хотя я думаю что рычаг начнет гнуться быстрее чем лопнет бутылка.

То, что ты говоришь, что пробка открывашкой не деформируется, это еще не показатель.
Самое главное, закрытая пробка не должна проворачиваться на горлышке бутылки. Попытайся сильно сжать ее пальцами и провернуть.
если она проворачивается, то да.... Или закупориватель косячный, или ты еще не достиг просветления ))


А МирБир действительно нужно контролировать постоянно.
Еще не было ни одного заказа где бы они не накосячили. То не довезут, то переложат какого либо товара, то вообще не то привезут.
Логистика у них ниже среднего. С последним групповым заказом потратил три дня. и переписку вел и письма писал со списками и от них получил итоговый список. а когда пришел заказ, сверяя по их списку обнаружили массу косяков.

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение KaZiK »

Пробка после щелчка уже не проворачивается и вроде бы все ок.
Но вот успокоюсь я все равно только после того как первая партия в стекле вызреет и не поотстреливает пробки :)
ну и магнит я выкрутил.

з.ы. а мирбир это конечно да.
я вот заказал по 3 пакетика дрожжей для светлого, темного и пшеничного. те что развесные.
заказ в тот же день не привезли хотя клялись что вот все уже у курьера в машине.
это был четверг. пятница и выхоные прошли будто магазина и вовсе нет. :) В пн говорят,
что дрожжей нет. Предлагают саф с33, с04 и саф же для пшенички.
цена в 2 раза выше, но делать особо нечего, соглашаюсь. обещают в течении дня привезти.
результат догадываешься? :) правильно не привезли. во вторник звонят говорят и теж уже нету.
Предлагают нотингем и еще какие-то. цена еще выше. отказываюсь от дрожжей вовсе.
вечером привозят отцу заказ - машинка, пробки для пластика, кроненпробки и... дрожжи.
пшеничка развесная, с33 и с04.

в общем ад какой-то :) в следущий раз поеду к ним на магаз, когда буду в питере. на сайте
заказывать больше не буду. тратить без малого неделю мизерный заказ - ну нах

з.ы. хотел высказаться на форуме у них - после активации из письма, пишет что логин-пароль неверны
и переактивировать руками тоже ошибка :) в общем плюнул на них :)

Polimer
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:43
Откуда: Москва - Минск
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение Polimer »

а ты ради эксперимента купи обычного дешевого пива или лимонада сильной газации и перезакупорь пробкой.
потом потряси и увидишь результат.
сифонить не должно. иначе меняй товар. Мирбир еще ни разу не отказал в исправлении своих ошибок (за что им хоть на этом спасибо)
Кстати, я как-то во время розлива, задал в одну бутылку двойную дозу праймера (ошибся в последовательности внесения, т.к. заливаю праймер шприцом).
так вот. Бутылку разорвало в мелкие клочья, как будто внутри взорвали гранату, а горлышко бутылки с пробкой было целехонько.
Да и эта бутылка стояла в центре кучи из 40 бутылок, так вот удивительно, что ни одна бутылка от взрыва не погибла )))


по мирбиру.
я, чтобы не часто получать косяки с их поставками, сразу на полгода вперед заказываю дрожжи и хмель (знаю примерно планируемые объемы своих варок)
уже несколько раз отправлял их назад и заставлял формировать правильно заказ.
возмущает то, что в заказе из 10-15 позиций умудряются накосячить в трех местах. Это как в слове Х..Й сделать три ошибки.
Но делать нечего, у них ближе и дешевле чем у других, вот и мучаюсь два раза в год )))

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение KaZiK »

Polimer писал(а):а ты ради эксперимента купи обычного дешевого пива или лимонада сильной газации и перезакупорь пробкой.
потом потряси и увидишь результат.
сифонить не должно. иначе меняй товар.
есть такой план да :)
а вот с возвратом беда. сам я не скоро на питер соберусь, а передать не с кем.
так что придется как-то справляться :)

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение KaZiK »

В общем отчитываюсь за укупорку.

Прогнал через нее сегодня 25 бутылок. После примерно 12й дело пошло гораздо веселее и пробки
"защелкивались" куда легче первых. Судя по следам на пробках после укупорки - юбка формы немного
уже положенного. Но судя по тому, что последние бутылки закрывались вообще на ура - она скоро
притрется и все будет бодрячком. Эта притирка заодно и решит проблему застрявших в форме бутылок
после укупорки - они со временем перестанут в ней застревать.

В общем вполне достойная укурпорка. Хотя и досталась мне по ошибке магазина вместо итальянской :)

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Укупорка Standart Plus

Сообщение стыч »

аналогичный по виду укупорщик, бутылки от "туборга" щелкает на ура, и как в предыдущем посту "пока еще застревают" в форме...но вот бутылки из под лидского пива обжимает не доконца (форма горлышек одинаковая), держаться то будет и сифонить углекислотой не должно - но хотелось бы, что бы все без косячков . Одна из бутылок умерла смертью храбрых в эксперименте по силе, с которой можно давить на укупорочник)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей