Кому-нибудь еще надо сварные баки из нержи?

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
Ответить
стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Кому-нибудь еще надо сварные баки из нержи?

Сообщение стыч »

Собственно нержафилам:
Кто-то, кроме меня, еще смотрит в сторону увеличения объемов варки и/или замены пластика/люминьки на нержу без особых замахов на автоматику?

Может кто задавался вопросом и уже нашел куда/к кому можно обратиться и получить приемлемые по качество емкости с хорошими швами по адекватному ценнику? Себе бы взял пару кубов, размером этак 50*50*50 или бочек с диаметром 50-55 см. Планирую еще свой варочник кому-нибудь пристроить, а заказать побольше.
Давайте кооперироваться: меняться мнениями, информацией! Сидит же где-то золоторукий (не от количества перстней) аргонщик. Ждет-дожидается.
За время довольно долгих и усердных поисков, обзвона фирм, фирмочек и ИП-иков, закидыванием на мыло чертежей, приемлемых во всех вариантах решения еще не нашел.

Мне, например, очень горит: пока не жарко, нет мошкары и ос, нету ягод-варений-закаток-компотов и кухня относительно свободна, не отвлекает от варок пляж, лес и рыбалка! Варить одно удовольствие. А варить хочется, к тому же, без ухищрений, как бутылки со льдом.
Где заказывал себе бак (он у меня и ЗФ и варочник), швы терпимые, цена более-менее, но для ферментера швы хотелось бы "покрасивше".

Я не хочу метаться по металобазам/жестянщикам, что бы потом эти ребятки друг на друга скидывали ответственность за испорченный металл: "не те размеры, не та нержавейка" или давали откаты по срокам (стандартный бизнес по-белорусски).
Ловить на онлайнере/барахолках емкости лично для меня не вариант(по многим причинам). Кег для моей спины тяжелый (да и вообще тяжелый), полезный объем кега и объем его в пространстве не совсем выгодные. Может я недопонял преимущества кег без доп. оборудования, но пока так.

Кто совсем не в теме, почитайте: при краткости очень хорошо расписано про емкости, объемы и материалы для понимания сути. Свой бак делал по образу и подобию. Доволен. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=21215.0

Аватара пользователя
Multik_13
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь еще надо сварные баки из нержи?

Сообщение Multik_13 »

Тоже в планах увеличить объем варок. Есть два листа 304 нержи, будет кубик или прямоугольник на 120 литров. Варить буду сам, аппарат есть осталось прикупить баллон с аргоном и горелку. Если кому горит, есть знакомый аргонщик золотые руки, берет по совести. За телефоном стучитесь в личку.
Сварено: 1312 литров - 55 варок.

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь еще надо сварные баки из нержи?

Сообщение стыч »

нас только двое? О_о



KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь еще надо сварные баки из нержи?

Сообщение KaZiK »

леонид писал(а):Ссылка на объявление:
https://www.kufar.by/vi/4896356.htm
да это же отличный дистилятор!
ну воду там для аккумуляторов делать и все такое. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей