чертежи ЦКТ

Что использовать для варки, ферментации и хранения пива? Где найти? Похвастаться!
andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

Добрый день,
Есть желание изготовить ЦКТ литров на 40. Может кто чертежами поделится?

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение bitloggerob »

Чертежей-то в интернете полно, а вот что насчет умельцев, оборудования и стоимости всей этой затеи?
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

Спасибо. Искать на английском не догадался :D
Стоимость еще не считал. Все необходимое оборудование для изготовления есть на нашем производстве. Комплектующие вроде тоже все нашел. Буду пробовать...

Аватара пользователя
Multik_13
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение Multik_13 »

Тоже хочу ЦКТ. Интересовался у самоделкиных с барахолки онлайнера, ЦКТ на 100 литров с рубашкой охлаждения - все заряжают от 1500$.
Если есть возможность сделать на производстве, выйдет дешевле.
Сварено: 1312 литров - 55 варок.

Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение bitloggerob »

andant писал(а):Стоимость еще не считал. Все необходимое оборудование для изготовления есть на нашем производстве. Комплектующие вроде тоже все нашел. Буду пробовать...
Если отпишешься по результату, думаю всем будет интересно. Особенно если ценник может получиться дешевле китайского :cheers:

P.S. Я б вот с удовольствием заказал бы себе что-то вроде Brew Bucket.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение Denri »

http://samodelkin.com/emkostiiznerzhave ... kvasa-ckt/ тут есть нормальные варианты, за 60 литров выходит 550$.
untappd Denri

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение стыч »

andant писал(а):Добрый день,
Есть желание изготовить ЦКТ литров на 40. Может кто чертежами поделится?
Тут делали...может чем-то будет полезно. http://forum.homedistiller.ru/index.php ... 12475.2260
п.с.
Полюбопытствовать можно: а почему выбрано именно около 40л? Стоить будет безумно дорого на 1 л пива. Про мойку (если в домашних условиях) тоже надо подумать: что бы без проблем проходил в двери...Да и нужен ли ЦКТ, если созревание будет идти в бутылках?
Если не в бутылках, то получается минимум месяц ЦКТ занят будет....а выход - около 30 л лагера...безумно дорогого.

Если не себе, то нужен ли кому будет такой цкт, кроме как игрушка?

andant
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:50
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение andant »

bitloggerob писал(а):
andant писал(а):Стоимость еще не считал. Все необходимое оборудование для изготовления есть на нашем производстве. Комплектующие вроде тоже все нашел. Буду пробовать...
Если отпишешься по результату, думаю всем будет интересно. Особенно если ценник может получиться дешевле китайского :cheers:

P.S. Я б вот с удовольствием заказал бы себе что-то вроде Brew Bucket.
Отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение zdfter »

bitloggerob писал(а):
andant писал(а):Стоимость еще не считал. Все необходимое оборудование для изготовления есть на нашем производстве. Комплектующие вроде тоже все нашел. Буду пробовать...
Если отпишешься по результату, думаю всем будет интересно. Особенно если ценник может получиться дешевле китайского :cheers:

P.S. Я б вот с удовольствием заказал бы себе что-то вроде Brew Bucket.
Нержовые цкт стоят запредельные деньги, пластиковые т ж очень дорого. Самастойнае изготовление нержового затрудняет то что внутри поверхность должна быть отполирована для схода дрожжей в конус, пластиковый сделать т ж нереально. Остается стекло, 20ти (30?) литровые бутыли с конусообразным верхом вроди как удачно переделывают в мини цкт.(ссылку выложу )
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: чертежи ЦКТ

Сообщение KaZiK »

zdfter писал(а): Остается стекло, 20ти (30?) литровые бутыли с конусообразным верхом вроди как удачно переделывают в мини цкт.(ссылку выложу )
Там же угол гораздо меньше чем у ЦКТ... Будут ли нормально дрожжи оседать? В пластиковых 19л от воды говорят
по стенкам прилипают...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей