Показательная варка для новичков

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Ответить
Аватара пользователя
bitloggerob
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:28
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение bitloggerob »

xzFantom писал(а):И лучше распечатать (или от руки накатать) чек-лист и по мере варки все там отмечать, а то я так один раз вроде все хорошо сделал, уже расслабился, поставил гидрозатвор и только минут через 10 вспомнил что дрожжи забыл :)
Хе-хе, и у меня тоже было такое дело. Главное вовремя вспомнить :) Кстати, чек-лист я здесь размещал. Первые несколько варок здорово помогал мне ничего не забыть :) Сейчас уже распечатываю brewsheet из Бирсмита.
Beer doesn't ask silly questions... Beer understands.

Аватара пользователя
Vimax
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:35
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение Vimax »

Млин, сколько трёпа ниочём :x
Когда вы уже наконец соберётесь, сварите пиво и выложите фотоотчёт??? :D :D :D

Аватара пользователя
Всеволод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:51
Откуда: Минск-Островец
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение Всеволод »

Хорошая идея. Если состоится, возьму с собой фотоаппарат и, по мере возможности, запечатлю процесс.

Аватара пользователя
nicronom1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение nicronom1 »

Эх, а жаль все-таки, что тема заглохла. Мне, как новичку, по-любому было бы очень полезно увидеть варку живьем и задать все интересующие вопросы. За такое абсолютно не жалко наставнику проставить нравящихся (ему :)) покупных фуллерсов, немцев, бельгийцев, доступных в наших широтах.
А башка моя сама в петлю просится. Все, что сводит нас с ума, то и по сердцу.

pavlik_by
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:00
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение pavlik_by »

По многим причинам. в том числе и от не зависящих от топикстартера, ВАРКИ НЕ БУДЕТ имхо. Потому, расходимся, не толпимся, неччо глазеть...

e-gorka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:37
Откуда: Сталiца
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение e-gorka »

Всем привет!
Если не удается поглазеть на оборудование коллег, то может соберется пара-тройка людей, желающих сходить со мной на "Аливарию" ?

"Корпоративный музей Аливария приглашает всех желающих прикоснуться к истории старейшего предприятия пивоварения в Беларуси, разобраться в процессе производства пива и своими глазами увидеть, где варится все пиво Аливария.

Знакомство с пивзаводом "Оливария" рекомендуем начать с экскурсии "Исторический маршрут", которая проходит по исторической части действующего производства, сопровождается увлекательным рассказом о стопятидесятилетней истории предприятия и основных этапах пивоварения. В рамках экскурсии проходит профессиональная дегустация двух типов пива.

Стоимость входного билета: 120 тыс. бел. рублей, для студентов белорусских ВУЗов - 100 тыс. бел. рублей (при предъявлении студенческого билета).
Экскурсии проходят с 18.00 до 19.30 со среды по субботу по предварительной записи.
"Академия пива. Курс пивоварения" - это моделирование процесса приготовления пивного сусла. Проводится на базе Выставочного зала музея без выхода на производство. В рамках экскурсии проходит профессиональная дегустация двух типов пива.
Группы на экскурсии в формате «Академия пива» формируются по предварительной записи на воскресенье с 16:00 до 17:30.
Стоимость: 140 тыс. бел. рублей, для студентов - 120 тыс. бел. рублей.
"

Могу заняться организацией.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" ©

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение домашнее пиво »

У домашнего пивовара с опытом даже одной варки эта экскурсия вызывает скуку
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение KaZiK »

Если пойдете на "академию" -- спрашивайте бабушку побольше. Она с удовольствием отвечает на все вопросы.
Но учтите, что паузы их вы врядли будете использовать в своих варках. Хотя можно и их. Я пробовал. Пиво вышло суховатым.

Ну и расскажите сколько пива нальют на дегустацию. Когда я был - наливали сортов. Сейчас в описани 2 почему-то :)

тарас
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:27
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение тарас »

Буду рад составить компанию на экскурсии.

e-gorka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:37
Откуда: Сталiца
Контактная информация:

Re: Показательная варка для новичков

Сообщение e-gorka »

Буду планировать на начало августа , где-то на 12-14.
Так нормально?
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей