Жаркие варки

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жаркие варки

Сообщение Denri »

Тут появился такой вопрос, сейчас все пережили жару, кто то варил в том числе и я. Так вот вопрос, при слишком большой температуре брожения, а это будем считать 30+ вырабатывается большое количество сивушных масел, на сколько они вредны для организма? что то запараноил... я тут наварил аж 4 варки за эту жару...
untappd Denri

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение sel84 »

Denri писал(а):Тут появился такой вопрос, сейчас все пережили жару, кто то варил в том числе и я. Так вот вопрос, при слишком большой температуре брожения, а это будем считать 30+ вырабатывается большое количество сивушных масел, на сколько они вредны для организма? что то запараноил... я тут наварил аж 4 варки за эту жару...
Я тоже наварил, может и больше 4-х варок, но я бродильные емкости в ванну ставил и водой ее наполнял. Много это когда ты свое пиво на самогонку будешь перегонять, а так даже и нечего заморачиваться по этому поводу.

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение xzFantom »

Жаркие. Летние. Твои. :)
А по делу - черт его знает. В самогоне их вроде как можно фильтрануть, а с пивом такого не сделаешь. Можно попробовать выпить литра 3 вечером и если с утра будет раскалываться голова - значит плохо :)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
Denri
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение Denri »

тут дело не в голове, а именно вред организму какой будет. Ведь в сивушных маслах есть изоамиловый, изобутиловый и пропиловый спирта и только последний из списка не такой вредный... вот и появилась параноя :mrgreen:
untappd Denri

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение sel84 »

От 3-х литров пива и так ничего хорошего не будет. Концентрация гадости в пиве как конечном продукте мала.
Denri писал(а):...30+ вырабатывается большое количество сивушных масел, на сколько они вредны для организма? ..
Так какой это процент от этилового спирта? В общем, чтобы это дало хоть какой-нибудь более менее эффект на организм, надо это пиво варить при 30+ лет 10 и только его и пить. А то что летом пару варок сделал это херня, с колбасой магазинной или с закуской пивной гадости больше в организм попадает.

msk
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:13
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение msk »

Denri писал(а):тут дело не в голове, а именно вред организму какой будет. Ведь в сивушных маслах есть изоамиловый, изобутиловый и пропиловый спирта и только последний из списка не такой вредный... вот и появилась параноя :mrgreen:
если болит голова, значит есть существенный вред и для организма, так как именно сивушные масла и являются главной причиной головной боли
Когда хорошее настроение - варю пиво. Когда плохое настроение - пью пиво, которое сварил, когда было хорошее настроение. И у меня снова хорошее настроение!!!

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение xzFantom »

sel84 писал(а):От 3-х литров пива и так ничего хорошего не будет. Концентрация гадости в пиве как конечном продукте мала.
Ну не совсем так. Полезного, конечно, в этом нет, но иногда выпив 3 литра пива с утра только сушит, а иногда голова раскалывается и вообще труп.
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

sel84
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение sel84 »

xzFantom писал(а):
sel84 писал(а):От 3-х литров пива и так ничего хорошего не будет. Концентрация гадости в пиве как конечном продукте мала.
Ну не совсем так. Полезного, конечно, в этом нет, но иногда выпив 3 литра пива с утра только сушит, а иногда голова раскалывается и вообще труп.
Ну возможности организма конечно у каждого разные. Но 3л можно выпить за час, а можно выпить за 5 часов, и результат с утра я думаю будет разный .

Аватара пользователя
xzFantom
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение xzFantom »

А если запивать водкой, то вообще :)
Но я тут больше про один и тот же организм и примерно одинаковую скорость поглощения пива. Все-таки если пить 3 литра пива за час - тут уж лучше переходить на что-то покрепче :)
Молоко вдвойне вкусней
Если это ай-пи-эй!
untappd xzfantom

Аватара пользователя
Vimax
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:35
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Жаркие варки

Сообщение Vimax »

Ребя, чего кипишуете)))
Если посчитать сколько АС содержится в 3 литрах пива, и сколько примесей содержится даже в самом
говёном спирте в мг/дм3, то там такая пыль получиться, что и волноваться не стоит.
Ну если конечно 4 варки не по 1 тонне пива были :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей